Соревнуются учителя и ученики

Очередной вид Спартакиады школьников г.Дубоссары и Дубоссарского района прошёл в специализированном комплексе настольного тенниса г.Дубоссары 18-19 января 2020г., после проведённых соревнований по шахматам и шашкам. В борьбу за Чемпионское звание вступили спортсмены настольного тенниса. Играть за свою родную школу было всегда очень престижно и ответственно. И, несмотря на то, что среди участников соревнований по настольному теннису были спортсмены, которые неоднократно выступали на Республиканских и Международных соревнованиях, и уровень игры был очень разный, но, тем не менее, все спортсмены, как профессионалы, так и любители прилагали максимум усилий для победы, тем более, что победитель Спартакиады получает право выступить на Республиканской Спартакиаде учащихся 31 января 2020г., которая будет проходить также в Дубоссарах. 16 команд юношей и девушек боролись за это право. Среди команд девушек не было равных команде МОУ «Дубоссарская Гимназия №1». Это было предсказуемо, так как за команду выступали: МС – Александра Кирьякова и КМС – Елизавета Вакарчук. На 2 месте команда МОУ РСОШ №4 (Пулукчу Алина, Жаровля Виталина). Замкнули тройку призёров команда МОУ РСОШ №2, за которую выступали: Екатерина Сиряк и Наталья Широкая. А вот у юношей развернулась напряжённая борьба за звание Чемпионов и путёвку на Республиканские соревнования. В финале встретились представители МОУ «Дубоссарской Гимназии №1» и МОУ РСОШ №4. При ничейном счёте 1:1 после одиночных встреч, судьба 1 места решалась в заключительном парном поединке. И только в 5-ой партии со счётом 12:10, гимназисты сумели одолеть сопротивление своих упорных оппонентов. За команду Гимназии выступали: КМС – Севастьянов Владислав и юный спортсмен – Матвей Мошняга. Серебряные награды достались Виктору Ящук и Святославу Пантелееву. На 3-ем месте команда МОУ РСОШ №2 в составе: Александр Кожухарь и Владислав Райлян. На закрытии соревнований зам. начальника МУ Дубоссарского УНО – Лунгул Н.Ф. отметила высокую организацию соревнований, работу гл. судейской коллегии, во главе с гл. судьёй Гросул В.С. и секретарями соревнований: Барбу Е.В., Шмыгановская И.Г., и пожелала победителям достойно выступить на Республиканских соревнованиях.

А на следующий день – 19 января 2020 года уже соревновались преподаватели школ города и района, которых активно поддерживали ученики школ. В общекомандном зачёте победу одержал дружный коллектив МОУ РСОШ №2, в составе: Гайтемирова Олеся и Курошкевич Валерий. На 2 месте учителя МОУ «Дубоссарская Гимназия №1». Замкнули тройку призёров преподаватели МОУ МСОШ №3. Победители и призёры были награждены грамотами и денежными премиями, которые вручила председатель РК Профсоюзов работников народного образования и науки - Логина Н.В.