Сильнейшие на турнире сильнейших

Вот уже многие годы сборная команда РМ для участия в международных соревнованиях утверждается по результатам четырех турниров. Это – турнир сильнейших, так называемый <<ТОП Молдовы>>, Кубок Федерации, Кубок Молдовы и, конечно Чемпионаты Молдовы. По своей значимости эти турниры все равны, так как победитель помимо медалей и призов получает еще за первое место заветные 16 очков. Попадание в сборную команду во многом предопределяет именно первый турнир, и это, как правило турнир сильнейших.

29 октября в г.Кишинев состоялся ТОП Молдовы, на котором розыгрывались две золотые медали у мужчин и женщин , которые завоевали воспитанники Республиканской школы н/тенниса г.Дубоссары – Екатерина Шмыгановская и Сержан Узер. Мы как-то уже привыкли к победам абсолютной чемпионки Молдовы 2016 г. Екатерины Шмыгановской и ждем от нее только первых мест, да она и сама понимает, что даже второе место в республиканских турнирах считается поражением. А вот победа воспитанника дубоссарской школы 16-и летнего Сержана Узера расценивается специалистами и любителями настольного тенниса как сенсация. У него были призовые места в прошлом сезоне, но победить и завоевать золотую медаль – это всегда очень сложно, но он сумел это сделать. Это хороший и многообещающий старт дубоссарских теннисистов. Впереди еще три турнира и мы надеемся, что наши теннисисты не упустят завоеванных позиций.

Радость побед спортсменов разделяет весь тренерско-преподавательский состав и особенно Застуженный Тренер ПМР Пужайлов В.В. , который находился рядом со спортсменами и своими умелым секундированием помогал спортсменам завоевать золото.