Серебряная медаль юной спортсменки

08-09 сентября 2018г. в г.Кишинёве, в спортивном комплексе Государственного Университета, состоялся Чемпионат РМ по настольному теннису, среди юношей и девушек 2007 г.р. и моложе. В этих соревнованиях принимали участие юные спортсмены, которые занимаются настольным теннисом всего 2-3 года. За этот период обучения спортсмены должны приобрести основные навыки игры в настольный теннис и прежде всего: держать правильно ракетку, делать правильно «удары», «вращения», и разбираться в правильности «подач». На этом этапе подготовки, ни в коем случае, не должна идти речь о каких – то высоких результатах, чтобы не допустить ошибок в технике и тактике, которые могут в дальнейшем ограничить возможности спортсменов.

Юные воспитанники Республиканской школы настольного тенниса, как правило, вот уже на протяжении многих лет, не всегда побеждают в соревнованиях среди «маленьких», но буквально через два – три года занятий, за счёт уникальной системы подготовки становятся явными лидерами, как в юниорском, так и во взрослом настольном теннисе. Все юные дубоссарские спортсмены, которые участвовали в прошедшем Чемпионате, заслуживают самых добрых слов, за их старание и понимание, что они защищают честь школы, честь своего города. Особо хотелось бы отметить Александру Думиник, которая в острой конкуренции со спортсменами из Кишинёва, Бельц, Унген, Калараша, Бричан, Новых Анен, Кагула и др., сумела завоевать серебряную медаль. В этом году, это уже второй хороший результат Саши на Международных и Республиканских соревнованиях. В мае этого года она завоевала бронзовую медаль на Международном Чемпионате Восточно – Европрейской Лиги. И можно с уверенностью сказать, что в настольном теннисе Приднестровья появилась новая «звёздочка». Подготовили спортсменку к соревнованиям МСМК – Ольга Близнец и Отличник ФК и С ПМР – Владимир Власов.