Серебряная медаль Елизаветы Балты

Серебряная медаль Елизаветы Балты

Одним из главных пунктов уникальной системы подготовки дубоссарских теннисистов является преемственность поколений. За все годы существования дубоссарской школы настольного тенниса именитые спортсмены, всегда помогали своим младшим товарищам. Во время проведения учебно -тренировочного процесса, не было ни одного случая, чтобы известные дубоссарские мастера, не оказывали помощь в технической, тактической подготовке начинающим теннисистам. Благодаря этой системе, на «горизонте» дубоссарского настольного тенниса появилась новая звёздочка. Это – Елизавета Балта. В этом сезоне у неё бронзовая медаль в розыгрыше Кубка РМ своей возрастной категории и ей совсем немного не хватило, чтобы её включили в сборную РМ, для поездки на Балканские игры. Но своим участием в Международном турнире в г. Кишинёве, который проходил 13 июня 2026г., она доказала, что она не только не слабее членов сборной команды РМ, а по многим элементам игры даже превосходит. Лиза уверенно вышла из подгруппы в финальную часть этой программы, а в полуфинале со счётом 3:1 обыграла члена сборной РМ, участницу Балканских игр – Паолу Делев. В финале она встретилась с 1-ой ракеткой РМ в этой возрастной категории Полиной Стойка. Елизавета Балта уступила ей в борьбе за золото, но и серебряная медаль – это ей награда за её целеустремлённость, работоспособность и верность настольному теннису. Ещё две дубоссарские теннисистки участвовали в этих престижных соревнованиях. Это Софья Негарова, занявшая в возрастной категории 2015г.р. – 6 место и Александра Гусарова, занявшая 6 место в возрастной категории 2013г.р. Это неплохие результаты спортсменов, стоящих вначале своего спортивного пути. Особая благодарность тренерам, которые в этот день находились вместе со спортсменами. Это заслуженные тренеры Валерия Гросул и Ирина Шмыгановская, а также тренерам, которые непосредственно готовили этих девочек к соревнованиям – Валерий Гросул и Ольга Близнец.

С 24 июня в Албании начинаются Балканские игры, в которых примет участие воспитанница дубоссарской школы настольного тенниса – Екатерина Сиряк. Она же, примет участие в Юношеском Чемпионате Европы, который будет проходить в июле месяце в Португалии. Пожелаем Кате достойно выступить на этих соревнованиях.

© Copyright 2026 Школа настольного тенниса При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на сайт http://tt-school.ru обязательна.