С ответным визитом в Испанию

В период с 7 июля по 16 июля сильнейшие воспитанники РСДЮШОР н/тенниса приняли участие в учебно-тренировочном сборе, который состоялся в г. Реус (Испания). Это был ответный визит дубоссарских спортсменов, так как испанские теннисисты в декабре 2018 г. принимали участие в 11-м Международном фестивале н/тенниса на призы ЗМС Елены Мокроусовой. Запланированные мероприятия на прошедшем учебно- тренировочном сборе в г. Реус были полностью выполнены, а по окончанию сбора в течении двух дней состоялся командный турнир, в финале которого встретились один из сильнейших клубов Испании “Таула Ганчец” и команда г.Дубоссары. Дубоссарская команда в составе: Александры Кирьяковой, Виктора Ящука и Александра Кожухаря одержали более чем убедительную победу со счетом 5:1. Лидер команды Александра Кирьякова принесла два победных очка, уверенно победив соперников со счетом 3:0, на высоком уровне сыграл Виктор Ящук, который также принес 100% два очка, в том числе и над лидером команды Адамом. Проигрывая 1:2 по ходу встречи, он сумел переломить ход поединка и одержать победу 3:2. Еще одно очко принес команде Александр Кожухарь. Победители турнира были награждены кубком, золотыми медалями и ценными подарками.

Во время сбора был подписан контракт между клубом “Таула Ганчец” и РСДЮШОР н/тенниса г. Дубоссары на безвалютном обмене спортивными делегациями на 2019 – 2020 г. В контракте указывается, что приезжие спортсмены будут обеспечиваться питанием, размещением, тренировками в течение всего периода пребывания в этих спортивных организациях.