Рождественский турнир по настольному теннису в Дубоссарах

С победой начала 2017 год лидер приднестровского настольного тенниса, КМС – Александра Кирьякова. Выступая на рождественском турнире, который прошёл в Дубоссарах 7 января 2018г., 12-и летняя Александра, показав не по годам зрелую, отстроатакующую игру, заняв 1 место. Она смогла победить не только представителей слабого пола, но и сильных юношей, так как в этом турнире они соревновались вместе с девочками. В финале она обыграла свою постоянную соперницу Валерию Маркитан, занявшую 2 место и Виталия Дырула, занявшего 3 место.

Александра Кирьякова очень успешно выступала в 2017 году. Главным достижением были две золотые медали на Чемпионате Восточно – Европейской лиги в своей и более старшей возрастной категории. А под конец года сумела завоевать Кубок РМ среди взрослых женщин в турнире, который входит в критерий отбора, для участия во взрослом Чемпионате Мира в Швеции. В начале марта в г. Кишинёве состоится Чемпионат Республики Молдова, где окончательно будут распределены путёвки для участия в Чемпионате Мира, на участие в котором претендуют воспитанники Республиканской школы настольного тенниса г. Дубоссары: МС – Екатерина Шмыгановская, МСМК – Денис Церна и КМС – Валерия Маркитан. Пожелаем нашим спортсменам как можно больше путёвок завоевать на Чемпионат Мира.