Рождественский турнир

18 –й Рождественский турнир, который можно смело зачислить в ранг международного прошел в период 7-8 января 2017г. в специализированном зале республиканской школы н/тенниса. Особенность этого турнира, заключается в том, что это первые соревнования наступившего нового года, и в нем принимают участие большое количество спортсменов мастеров спорта, новичков и ветеранов. В состоявшихся соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из Приднестровья, Молдовы, Москвы.

Особую зрелищность и напряженность наблюдали зрители у спортсменов ветеранов. Неоднократно судьба выхода в финал, да и сами результаты финальных игр решались по разнице соотношений в партиях, но все-таки победитель был определен. Им стал Председатель Федерации н/тенниса ПМР – Александр Порожан, который в упорной борьбе обыграл спортсмена из Москвы Дмитрия Зенкина. На третьем месте дубоссарский теннисист Виктор Багнибов.

У маленьких спортсменов первое место заняла Александра Думиник. Девочка серьезно тренируется, и тренерский состав школы в праве рассчитывать уже в ближайшее время на высокие спортивные результаты Саши. Второе место заняла быстропрогрессирующая Екатерина Попова. Замкнул тройку призеров Виктор Ящук.

В группе мастеров не было равных МСМК Денису Церна. Второе место занял Виталий Дырул. Третье место Александры Кирьяковой можно считать как сенсация, так как она выдержала конкуренцию с более маститыми мастерами мужчинами.

Первый турнир этого года завершен, но в течение года у воспитанников республиканской школы н/тенниса очень много различных соревнований. Прежде всего, это розыгрыш Кубка Молдовы, который состоится уже 29 января, затем в феврале главное соревнование года - Чемпионат РМ, где и будет определен состав сборной Республики Молдова для участия в Чемпионате Мира в Германии.