Республиканский юношеский турнир по настольному теннису в Дубоссарах прошёл на высоком организационном уровне

Республиканский юношеский турнир по настольному теннису в Дубоссарах  прошёл на высоком организационном уровне

Из более 60-и спортивных соревнований, проводимых в Республиканской СДЮШОР настольного тенниса в течении года, безусловно, что самыми престижными являются проведение Фестивалей настольного тенниса на призы ЗМС – Елены Мокроусовой. Вот уже более 7-и лет это соревнование проводится в статусе Международного, и как правило, в этом турнире участвуют спортсмены 7-8 стран. К примеру, в 11-ом Международном Фестивале, проводимом в декабре 2018г. участвовало более 200-от спортсменов из 8 стран, включая и такие страны, как Испания, Турция, Узбекистан, Россия и др., которые являются известными центрами развития настольного тенниса, как в Европе, так и в Азии. А также, к наиболее значимым соревнованиям, проводимым в спортивном комплексе настольного тенниса г.Дубоссары, можно смело отнести проведение юношеских турниров, в которых участвуют мальчики и девочки различных возрастов.

Один из таких открытых Республиканских турниров завершился 24 марта 2019г., в котором участвовали более 100 спортсменов из Дубоссар, Бендер, Кишинёва, Новых Анен, Комрата, Комрат -Авдарма, Рыбницы, Григориополя. Соревнования проводились среди юношей и девушек в трёх возрастных категориях. Это спортсмены 2005 – 2007 г.р.; 2008-2009 г.р. и совсем юные спортсмены 2010 г. р. и моложе. Среди юношей победителем в ст. возрастной категории стал Севастьянов Владислав (Дубоссары), в средней возрастной категории – Райлян Владислав (Дубоссары) и в мл. категории быстро прогрессирующий юный спортсмен – Мошняга Тимофей (Дубоссары). Среди девочек в ст. возрастной группе, как и предполагалось, победу одержала МС – Александра Кирьякова, в средней категории победу праздновала также воспитанница местной школы – Пулукчу Алина, а вот в самой младшей категории, золотой медалью была награждена воспитанница комратского центра Авдарма – Таукчи Анастасия. Хотелось бы отметить серебряных призёров турнира: Цуркан Виктор, Мошняга Матвей, Мищишин Андрей, Сиряк Екатерина, воспитанников Республиканской школы настольного тенниса г.Дубоссары, Меренко Камелию из Кишинёва и Карамит Аришу (Комрат – Авдарма).

Администрация школы настольного тенниса выражает большую благодарность тренеру школы - Мицул Анатолию, который сумел найти спонсора для приобретения Кубков, медалей, фирменных дипломов для награждения победителей и призёров Республиканского турнира.

В субботу, 30 марта 2019г. в спортивном комплексе настольного тенниса нашего города будет проходить Чемпионат ПМР среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья всех категорий. Приглашаем всех любителей настольного тенниса посетить эти соревнования. Приходите, будет интересно!