С понедельника, 1 февраля, Республиканская СДЮШОР настольного тенниса в Дубоссарах возобновляет работу в полном объеме. Такое решение принято по итогам работы местной комиссии, которая работала под руководством заместителя главы местной Государственной администрации по социальным вопросам Наталии Кравец.

Данная комиссия была создана решением Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции Дубоссарского района и города Дубоссары. Членам комиссии было поручено проверить все организации дополнительного образования на право возобновления занятий в полном объёме.

Подводя итоги инспекции в Республиканской спортивной школе настольного тенниса, председатель комиссия отметила, что учебное заведение обеспечено необходимым количеством антисептиков, бесконтактных градусников и необходимых гигиеническими средствами, имеется необходимая документация. В соответствии с утвержденным регламентом организации работы, в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции, в школе разработан и строго соблюдается график текущей дезинфекции помещений - через каждые 2 часа.

Члены комиссии дали высокую оценку материальной базе учебного заведения, которая сегодня обеспечивает все условия для тренировочных занятий спортсменов, питания и отдыха на базе имеющейся гостиницы, проведения соревнований и иных массовых спортивных мероприятий. Это способствовал и успешно проведенный в 2020 году ремонт, профинансированный из Республиканского Фонда капитальных вложений, по инициативе Главы Государства.

Таким образом, с 1 февраля 2021 года Республиканская СДЮШОР настольного тенниса возвращается к своей основной деятельности в полном объеме. Занятия и иных мероприятия будут проводиться с учебно-тренировочными группами всех уровней спортивной подготовки.

Источник: Государственная служба по спорту