Рекордный 2023 спортивный год

Ушедший в историю 2023 спортивный год стал рекордным для воспитанников школы настольного тенниса г.Дубоссары, как в количественном значении, так и в качественном. В 8-и официальных Международных соревнованиях выступали дубоссарские теннисисты, на которых завоевали медали различного достоинства.

Хотелось бы выделить, прежде всего, результат Екатерины Сиряк на 10- ых Балканских играх в Греции, где она завоевала 2 серебряных медали, юных спортсменов Андрея Мищишина и Марии Мокроусовой – Кучук на «Евроталантах» в Венгрии, попавших в финальную стадию, а Андрей Мищишин, там же, завоевал серебряную медаль. В число 16-и сильнейших спортсменов на Всемирной Универсиаде в Китае, попала Мастер спорта по н/теннису Екатерина Шмыгановская, и конечно же, нельзя не обойти результат, показанный дубоссарскими теннисистами на 10-ом Международном Фестивале школьного спорта в Москве, где усилиями Екатерины Сиряк, Дениса Барбу, Алины Пулукчу и Сергея Трач, было завоёвано 5 медалей, из которых: 3 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медаль. Этот результат, показанный в Москве дубоссарскими теннисистами был высоко оценен Президентом ПМР – Вадимом Николаевичем Красносельским на встрече со спортсменами. Несмотря на участие ведущих спортсменов школы в официальных европейских соревнованиях, для них всегда было престижным участвовать в городских соревнованиях, где порой качественный состав участников мог превзойти любые Республиканские, а порой и Международные турниры.

К одним из таких турниров относится проведение традиционного новогоднего первенства, прошедшего 31 декабря 2023г. Спортсмены соревновались в 3-ёх лигах. В 1 лиге, где участвовали кандидаты в мастера спорта и мастера спорта ПМР по н/теннису, уверенную победу одержала Мастер спорта – Екатерина Сиряк, 2 место завоевал юный спортсмен – Андрей Мищишин, выполнивший на этих соревнованиях норматив кандидата в мастера спорта. 3 место занял мастер спорта Денис Барбу. В пятёрку сильнейших также попали: кандидат в мастера спорта Сергей Трач и мастер спорта – Алина Пулукчу. Во 2 лиге, где выступали юные спортсмены разрядники, но уже прилично играющие в настольный теннис, 1 место заняла 8-и летняя и очень перспективная спортсменка Елизавета Балта, на 2 месте Софья Шумакова, замкнул 3-у призёров Артём Шмыгановский. В 3 лиге начинающих спортсменов 1 место занял Быкым Алекс, на 2 месте Круду Андрей и 3 место занял Барбу Семён. Призёры соревнований награждены почётными грамотами и ценными подарками, а все участники соревнований, а их было более 70-и человек награждены сладкими призами. Спонсорами этого турнира выступили директор школы Гросул В.С. и зам. директора по УВР Барбу Е.В., которые, полученные премиальные, как лучшие тренера 2023 года внесли для поощрения участников соревнований.

Официальный спортивный год для воспитанников школы начинается с участия дубоссарских теннисистов в Международном зимнем учебно – тренировочном сборе и турнире, который будет проходить в г. Лулебургас (Турция) в период с 21 по 29 января 2024 года, в котором примут участие – Андрей Мищишин, Мария Мокроусова – Кучук и Сергей Трач. Пожелаем нашим юным спортсменам успешного выступления на этом турнире.