Президент Приднестровской Молдавской Республики – Вадим Николаевич Красносельский посетил Республиканскую СДЮШОР  настольного тенниса г.Дубоссары

22 ноября 2019г. Президент Приднестровской Молдавской Республики – Вадим Николаевич Красносельский посетил Республиканскую СДЮШОР настольного тенниса г.Дубоссары. Дорога к ней тоже приведена в надлежащий вид благодаря Программе капвложений, рассказал глава города.

Дубоссарская СДЮШОР – учреждение республиканского значения. Она была создана почти 36 лет назад, и все эти годы школу тенниса возглавляет Валерий Гросул. Он рассказал Вадиму Красносельскому, что на сегодняшний день спортивным воспитанием почти пяти сотен ребят здесь занимаются 16 тренеров- преподавателей, причем все они – воспитанники ГОУ ДО РСДЮШОР. Президенту продемонстрировали оснащение спортшколы. Комплекс оснащен в соответствии с международными нормами и требованиями. В кондиционированном зале установлено полтора десятка теннисных столов, тренажеры и робототехника. Одновременно в зале занимаются около сорока человек. При школе функционирует восстановительный центр, в состав которого входят крытый плавательный бассейн, массажный кабинет, душевые, сауна. Чаша бассейна появилась в нынешнем году. Проект реализовали собственными силами и средствами. Занятия на воде проводятся для каждой группы не реже одного раза в неделю. Для участников международных спортивных сборов и соревнований предусмотрена гостиница на 25 мест. На текущей неделе дубоссарская СДЮШОР провела международный фестиваль, участие в котором приняли больше двух сотен спортсменов из семи стран. Соревновались в трех возрастных группах. Дубоссарцы – в числе чемпионов, рассказали Президенту. 23-24 ноября 2019г. на площадке дубоссарской школы прошёл чемпионат ПМР по настольному теннису. Планов много не только спортивных, но и связанных с благоустройством школы. Первоочередная задача – замена оконных блоков и ремонт кровли. Учитывая социальную значимость спортшколы, Вадим Красносельский считает целесообразным включить данный объект в Программу капитальных вложений. Обсуждается вопрос о том, чтобы окна и кровлю обновить за счет средств Фонда уже в 2020 году. А в настоящее время дорога к школе и прилегающая к ней территория полностью реконструирована за счёт Программы капвложений, об этом проинформировал Президента ПМР, Глава города – Руслан Чабан.

В разговоре, состоявшемся в тренировочном зале школы настольного тенниса, речь зашла о том, что возможность посещать занятия предоставлена и ребятам с инвалидностью. Четверо из них направлены в СДЮШОР по линии специализированного центра, функционирующего в Дубоссарах.