Подарок к юбилею школы настольного тенниса

В 2020 году Республиканская СДЮШОР настольного тенниса отметит 35 –летний юбилей своей деятельности. За эти годы воспитанники школы успешно выступали на Чемпионатах Мира, Европы, Юношеских Олимпийских играх, Всемирных Универсиадах. А такие спортсмены, как ЗМС – Елена Мокроусова, МСМК – Ольга Близнец, МС СССР – Владимир Пужайлов, принесли школе не только республиканское признание, но и всемирное. Помимо высоких спортивных результатов в школе за эти годы занимались, в буквальном смысле слова, тысячи детей. И пусть многие из них не стали великими спортсменами, но тренерско - преподавательский коллектив школы настольного тенниса сыграл большую роль в их воспитании.

Несмотря на то, что школа называется – республиканская, финансируется из средств республиканского бюджета и отвечает за развитие настольного тенниса всего Приднестровья, но всё же приоритет отдаётся именно учащимся г.Дубоссары и Дубоссарского района. Ежегодно в специализированном комплексе настольного тенниса проводится большое количество, как республиканских, так и международных соревнований. Особое место в этих спортивных мероприятиях занимает Международный Фестиваль н/тенниса на призы ЗМС – Елены Мокроусовой. На этот турнир с удовольствием приезжают спортсмены, как ближнего, так и дальнего Зарубежья. На очередной 12-ый такой турнир, который состоится в период с 15-17 ноября 2019г. уже заявились такие страны, как Испания, Турция, Узбекистан, Россия и мн.др. За эти годы гостями нашего города были теннисисты из более чем 20-и стан мира. Как правило, на открытии этих соревнований присутствует высшее руководство страны, Олимпийские Чемпионы, ветераны спорта.

Учитывая большие заслуги в развитии спорта, и в частности – настольного тенниса в г.Дубоссары и Дубоссарском районе, Администрация города, в лице Главы – Чабан Руслана Ивановича, кандидата в мастера спорта по н/теннису, который многие годы успешно выступал на всесоюзных соревнованиях в составе сборной МССР, приняла историческое решение – отремонтировать дорогу асфальтовым покрытием, ведущую в школу н/тенниса (работы завершены), а также установить плитку на прилегающей к РСДЮШОР настольного тенниса территории.

Работы по установке плитки находятся в полном разгаре, но строители обещают, что к Международным соревнованиям и приезду гостей все работы будут выполнены. Это действительно «царский» подарок школе.

Директор ГОУ ДО РСДЮШОР н/тенниса В. С. Гросул