Победы юных приднестровских теннисистов.

В конце сентября в г.Кишиневе прошел турнир сильнейших спортсменов Республики Молдова, так называемый <<ТОП Молдовы>>. Победителями этого турнира стали дубоссарские мастера настольного тенниса Екатерина Шмыгановская и Сержан Узер.

3 декабря там же в г.Кишиневе завершился официальный Чемпионат Республики Молдова среди юношей и девушек 2005 г.р. и моложе. Чемпионами этих соревнований вновь стали воспитанники Республиканской школы н/тенниса. У девочек убедительную победу одержала Анастасия Бурковская, у мальчиков победил Владислав Севастьянов. Бронзовую медаль среди девочек завоевала воспитанница Республиканской школы н/тенниса Александра Кирьякова.

Безусловно, не может не радовать тот факт, что в Республиканской школе н/тенниса из года в год соблюдается приемственность поколений, и такие результаты, как победы среди взрослых мастеров и среди самых маленьких спортсменов, красноречиво об этом говорят. Великолепная материально-техническая база, профессиональный тренерский коллектив Республиканской школы н/тенниса, где каждый понимает свою задачу, работая с определенным возрастным контингентом, дают полную уверенность в том, что вся работа коллектива строится исключительно, как и на сегодняшний день, так и на большую перспективу.

Сегодня в школе занимаются очень много талантливых и перспективных детей, и безусловно, что тренируясь рядом с такими звездами европейского и мирового уровня, как ЗМС Елена Мокроусова, неоднократный победитель и призер европейских и мировых соревнований, МСМК Ольга Близнец - 5 место на Первых Юношеских Олимпийских Играх в Сингапуре, входящая в десятку сильнейших юных спортсменов мира, МСМК Денис Церна – серебряный призер Чемпионата Европы 2015г., МСМК Ирина Шмыгановская, Елена Барбу – участники Чемпионатов Мира и Европы, Всемирных Универсиад, МС двухкратная золотая медалистка на Чемпионате Восточно-Европейской лиги и абсолютная чемпионка Молдовы этого года – Екатерина Шмыгановская и многие- многие другие, мы уверены, что уже в скором будущем они добьются высоких спортивных результатов на республиканской и международной арене.

Продолжается командный мужской чемпионат Республики Молдова. После второго тура лидерство в чемпионате захватила приднестровская команда <<МИР СВЕТА>> под руководством большого энтузиаста Александра Долгих. В состав команды входят воспитанники Республиканской школы н/тенниса – Денис Церна, Сержан Узер, Максим Зоркин и Иван Данилов. 17 декабря в г.Кишиневе состоится заключительный третий тур, в котором и решится звание Чемпиона Республики. Вот уже многие годы у воспитанников школы есть девиз, что любое второе место – это поражение. Будем надеяться, что в командных соревнованиях воспитанники приднестровского настольного тенниса станут чемпионами.