Победа в розыгрыше “Кубка Республики Молдова” дубоссарского спортсмена Дениса Церна

Победа в розыгрыше “Кубка Республики Молдова”  дубоссарского спортсмена Дениса Церна

Розыгрыш Кубка Республики Молдова – это по значимости вторые соревнования после чемпионата страны, но в очковом подсчете критерии отбора в главную сборную страны для участия в чемпионатах Европы и мира они занимают точно такое же месте, как и чемпионат, то есть победители в этих турнирах получают заветные 16 очков.

Розыгрыш кубка Молдовы, который прошел 29 января собрал всех сильнейших спортсменов Республики Молдова, особенно тех, кто претендует в главную команду страны - это и понятно, так как это второй турнир по счету критерии отбора и каждый из лидеров стремился закрепить свое лидерство.

Отрадно, что в очередной раз кубок РМ у мужчин вновь отправился в Дубоссары. Заветный кубок завоевал МСМК воспитанник Республиканской СДЮСШОР н/тенниса г.Дубоссары- Денис Церна, который в настоящее время с 22 очками входит в лидирующую тройку. Тренерский состав в праве рассчитывать, что в оставшихся двух турнирах – Чемпионате РМ и розыгрыше Кубка Федерации Денис еще более укрепит свою позицию и станет участником Чемпионата Европы.

У девушек победу одержала кишиневская спортсменка МС Екатерина Жыбрик. Главной сенсацией турнира является серебряная медаль 12-и летней воспитанницы школы н/тенниса Александры Кирьяковой, которая после этого турнира в своем активе имеет 15 очков и реально приблизилась к группе лидеров.

3-е место завоевала МС Екатерина Шмыгановская и с 28 очками прочно закрепилась на втором месте, но в последующих турнирах надеется вернуть свое лидерство.

Буквально через месяц состоится Чемпионат Республики Молдова, который и станет определяющим для комплектования сборной. Дубоссарские теннисисты ведут активную подготовку к этому чемпионату с большой надеждой на победу.