Планы работы на календарный год

Традиционно, в начале нового календарного года, коллектив ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса утверждает планы работы на календарный год. При составлении планов стараемся учесть все виды деятельности, от учебно – тренировочной работы до хозяйственной. И, как правило, взятые обязательства на текущий год, всегда сложнее предыдущих. Безусловно, что в течении года, вносятся различные коррективы, и в этом плане, уходящий 2020 год, был особенным на изменения.

Международной и Европейской Федерациями по настольному теннису были отменены проведение Чемпионатов Мира и Европы, где должна была участвовать лидер молдавского настольного тенниса, мастер спорта – Александра Кирьякова. Из всех запланированных соревнований молдавской Федерацией настольного тенниса, был проведён только взрослый Чемпионат Молдавии по настольному теннису, где в результате отличной подготовки, воспитанники школы завоевали шесть золотых медалей из восьми. Но, чтобы не потерять темпов в работе, тренерско – преподавательский коллектив школы, не опустили руки, и по разрешению Республиканского Оперативного штаба, продолжали работать с группами высшего спортивного мастерства и спортивного совершенствования. И, в настоящее время, спортсмены находятся в хорошей спортивной форме, готовы выступать в самых престижных международных соревнованиях.

Прошедший год стал очень судьбоносным в плане проведения капитального ремонта здания. По настоянию Президента ПМР – В.Н. Красносельского, школа была включена в программу фонда капитальных вложений с утверждённой сметой на сумму 1000080 руб., которая была полностью реализована. Благодаря фирме ООО «Вертикаль плюс» в лице директора – Бачой Ю.В. была полностью реконструирована кровля здания с установкой профнастила (1300 кв. м.) Заменены 28 дверей, 21 окно. Для заездов инвалидов - калясочников сооружён современный пандус. Учитывая, что пандемия рано или поздно закончиться, и контакты с такими странами, как Испания, Турция, Узбекистан, Россия, Азербайджан и др. возобновятся, в школьной гостинице проведён капитальный ремонт жилых комнат и санузлов. И на сегодняшний момент они отвечают самым высоким международным требованиям.

Коллектив школы благодарен, в первую очередь, Главе Дубоссарского района и г.Дубоссары – Р.И. Чабан, руководству Государственной службы по спорту ПМР, за активное участие, как во включение, так и в выполнение Фонда капитальных вложений.

В уходящем году, школа настольного тенниса была награждена Указом Президента ПМР – орденом «Трудовая Слава». За большой вклад в развитие настольного тенниса в Республике, кавалером ордена «Трудовая Слава» стала, гл. бухгалтер ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса. – А.Г. Мокроусова. А директор школы – Гросул В.С. награждён Орденом «За Заслуги» II степени. Это стало возможным в результате громких побед воспитанников школы настольного тенниса в крупных международных соревнованиях. Мы с гордостью вспоминаем сегодня, рано ушедшую от нас, Мастера спорта – Елизавету Медвецки, которая в 2010 году завоевала звание Чемпионки Европы среди мини- кадетов в г.Страсбург (Франция). Единственный заслуженный мастер спорта, доктор педагогических наук – Елена Мокроусова, неоднократно становилась победителем Чемпионатов Мира, Европы, Евролиг. Мастер спорта Международного класса – Ольга Близнец, своим участием в 1-ых Олимпийских юношеских играх в Сингапуре, где она заняла 5 место, высоко подняла планку школы в олимпийском движении. В течении длительного времени, заслуживают внимания результаты выступлений на международных соревнованиях, мастеров спорта международного класса: Ирины Шмыгановской, Елены Барбу, Дениса Церна; мастеров спорта: Екатерины Шмыгановской, Александры Кирьяковой. И, коллектив школы уверен, что уже в ближайшее время, на «теннисном небосклоне» зажгутся новые звёздочки. А их сегодня, в Дубоссарах – не мало.

В преддверии Нового года, желаем всем любителям спорта, в особенности настольного тенниса, не отчаиваться, в связи со сложившейся ситуацией, верить в то, что мы вновь вернёмся на хороший, добрый, спортивный путь и пойдём по нему с новыми идеями и новыми планами.

Директор ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса, кавалер Ордена Республики, Заслуженный тренер ПМР, Молдавии, Заслуженный деятель ФК и С ПМР

В.С. Гросул