Первенство ПМР среди юношей и девушек младшей возрастной группы

21 медаль из 24-ёх завоевали воспитанники Республиканской СДЮШОР настольного тенниса г.Дубоссары на Первенстве ПМР среди юношей и девушек младшей возрастной группы, которое состоялось в комплексе настольного тенниса 20 ноября 2021г. в г.Дубоссары.

Хозяева соревнований выиграли все 8 золотых медалей, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей. Этот результат говорит о том, что в Дубоссарах появился хороший резерв из числа юных спортсменов. Отличный результат показала воспитанница школы – Алина Пулукчу, став абсолютной Чемпионкой Первенства, за победы в одиночном разряде, в парном со своей одноклубницей Александрой Думиник и в смешанном разряде с Тимофеем Мошнягой. В одиночном юношеском разряде золотую медаль завоевал Матвей Мошняга, обыграв в финале за 1 место своего младшего брата – Тимофея Мошнягу. Бронзовую медаль завоевал представитель Григориополя – Вадим Кругликов. Объединившись в пару, братья Мошняги, в финале, в упорной борьбе со счётом 3:2 обыграли пару Денис Барбу (Дубоссары) и Вадим Кругликов (Григориополь). 3 место в парном разряде у ребят заняли представители спортивного клуба ТТ-Спорт г.Бендеры – Зарейчук Марк и Дамаскин Алексей. У девушек в одиночном разряде весь пьедестал почёта дубоссарский. Как было уже сказано, золото у Алины Пулукчу, серебряную медаль завоевала Думиник Александра и бронзовую Екатерина Сиряк. В парном разряде у девушек в финале Пулукчу Алина и Думиник Александра обыграли пару Гулько Светлана и Сиряк Екатерину со счётом 3:2. Бронзовые награды завоевали Добровольская Стелла и Басюл Ксения. И здесь весь пьедестал оказался дубоссарским. В миксте победу одержали Мошняга Тимофей и Пулукчу Алина, таким образом младший Мошняга взял своеобразный реванш за поражение в одиночном разряде старшему Матвею. Результат братьев Мошняга – Матвея и Тимофея, хочется выделить особо, так как они завоевали 4 золотые медали из 8-и, т.е. половину. Второе место заняли Мошняга Матвей и Думиник Александра. Бронзовыми медалями награждены Барбу Денис и Сиряк Екатерина.

Алина Пулукчу, Екатерина Сиряк, братья Мошняги, Денис Барбу – это новые имена на горизонте настольного тенниса в Дубоссарах. И их победы говорят о том, что они пришли в настольный теннис надолго и продолжат славные традиции дубоссарского настольного тенниса. Подготовили победителей и призёров к этим официальным соревнованиям тренера: Гросул В.С., Гросул В.В., Шмыгановская И.Г., Близнец О.Э., Барбу Е.В., Мицул А., Власов В.В, а также тренер из Бендер – Романенко И.Л. и из Григориополя Саинсус В.Н. Во время соревнований соблюдались все меры эпид. безопасности.

27 ноября 2021 года в дубоссарском комплексе настольного тенниса г.Дубоссары будет проходить Первенство ПМР среди юношей и девушек ст. возрастной группы. Спортсмены усиленно готовятся к этим ответственным соревнованиям.

© Copyright 2024 Школа настольного тенниса При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на сайт http://tt-school.ru обязательна.