ОТМЕЧАЯ СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК

Достойно встречают спортивный праздник тренерско-преподавательский состав Республиканской СДЮШОР настольного тенниса. Их воспитанники с честью защищают честь города и Республики на различных Республиканских и международных соревнованиях. В своей работе они применяют самые современные методы технической и тактической подготовки теннисистов.

За высокие спортивные результаты воспитанников школы и в честь 26-летия образования ПМР старший тренер – Заслуженный тренер Республики – Ирина Шмыгановская Указом Президента награждена Медалью «За трудовую доблесть». Шмыгановская Ирина является Мастером спорта международного класса, неоднократным победителем и призером Чемпионатов Европы, международных и Республиканских соревнований. По окончании игровой спортивной деятельности она достойно передает свой богатый опыт юным спортсменам.

Воспитанники тренера Владимира Пужайлова в течение последних лет добиваются высоких спортивных результатов на международной арене, за что ему в 2016 году было присвоено высокое звание «Заслуженный тренер ПМР». Владимир Пужайлов и сам является Мастером спорта СССР, серебряным призером Открытого Чемпионата Латино- американских стран 1986 года в Никарагуа.

Достойно внедряют свой богатый спортивный опыт такие тренеры, как Заслуженный мастер спорта – Елена Мокроусова, которая передает свой редкостный универсальный стиль игры воспитанникам школы в надежде на то, что и они будут так же достойно представлять наш край на международных соревнованиях , как это делала - и сама Елена, награжденная медалью «За трудовую доблесть».

Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер – Валерия Гросул, как и все тренеры, является выпускницей РСДЮШОР г.Дубоссары. В родной школе она прошла путь от новичка до Мастера спорта СССР. Участница многочисленных Чемпионатов мира и Европы. По окончании Института спорта перешла на тренерскую работу, где трудится и по настоящее время. Проводимые ею занятия всегда проходят интересно не только для учеников, но и для всех присутствующих в зале.

Коллектив школы гордится такими тренерами, как Мастер спорта СССР – Валерий Лека, Мастер спорта ПМР – Иван Иорданов. Вот уже второй год работает тренером- преподавателем МСМК, участник 1 Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре – Ольга Близнец. И коллектив глубоко уверен, что высокие результаты ее спортсменов на международной арене не заставят себя долго ждать.

Елена Барбу успешно сочетает работу заместителя директора и тренерскую деятельность. Наверно по другому и быть не может, так как она сама является Мастером спорта международного класса, тренером высшей категории и полна желания и решимости воспитать таких же хороших спортсменов.

А объединяет этот славный тренерский коллектив Заслуженный тренер ПМР и РМ , директор школы , Мастер спорта СССР , член Международной федерации настольного тенниса - Валерий Гросул, для которого все названные тренеры являются его личными учениками и предметом особой гордости.