Открытый турнир Памяти Шуды Н.П.

XII Открытый Республиканский турнир по настольному теннису Памяти Шуды Н.П. прошёл в прошедшие выходные в спортивном комплексе РСДЮШОР настольного тенниса г.Дубоссары. Николай Шуда много лет работал в Республиканской СДЮШОР настольного тенниса заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Он внёс большой вклад в развитие настольного тенниса не только в городе, но и во всей республике. Его программная база и научные разработки применяются и сегодня в работе, как опытными, так и начинающими специалистами.

Стало уже доброй традицией проводить отдельно соревнования памяти Шуды Н.П. и для ветеранов. Победителем ветеранского турнира в очередной раз стал Председатель Федерации н/тенниса ПМР – Александр Порожан, 2 место завоевал –Анатолий Абатулин, 3 место занял – Анатолий Денисов. Сенсационно завершились соревнования в группе мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, где победа прогнозировалась МС – Валерии Маркитан. Однако молодой спортсмен, КМС – Владислав Севастьянов в финале сумел навязать Валерии свой стиль игры и победить со счётом 3:0. 3 место занял Виктор Цуркан обыгравший в игре за бронзу – Святослава Пантелеева. В турнире спортсменов юношеских разрядов на 1 месте – Владислав Никифоров, на 2 месте – Алина Пулукчу, на 3-ем – Екатерина Сиряк, 4 место заняла Стелла Добровольская.

На церемонии закрытия соревнований, вдова Николая Петровича – Шуда Л.Д. наградила победителей и призёров ценными призами, поблагодарила всех спортсменов за участие в турнире, а их в этот день было около 100 человек из Приднестровья, России и Молдовы. Организаторы соревнований и все спортсмены заверили Людмилу Дмитриевну, что турниры памяти Шуды Н.П. будут продолжаться на таком же хорошем организационном уровне.