Открытый Чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по настольному теннису

Открытый Чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по настольному теннису прошёл в Республиканской СДЮШОР настольного тенниса г.Дубоссары в период с 24-25 ноября 2018г. Вот уже многие годы Чемпионаты Приднестровья проводятся «открытыми». Как сказал гл. судья соревнований, судья республиканской категории В.С.Гросул: «Открытые Чемпионаты – это большая мотивация для местных спортсменов, так как на наши соревнования приезжают очень известные спортсмены, как ближнего, так и дальнего Зарубежья, которым так же очень интересно поиграть с дубоссарскими спортсменами, лидерами, как приднестровского, так и молдавского настольного тенниса. Не исключением был и завершившийся Чемпионат. Более 100-а спортсменов из Узбекистана, России, Молдовы и Приднестровья, представленного 6-ю городами: Каменка, Рыбница, Дубоссары, Григориополь, Тирасполь, Бендеры, приняли участие в Открытом Чемпионате ПМР. Борьба получилась упорной, буквально во всех разрядах.

В одиночном разряде у женщин победу одержала воспитанница дубоссарской школы, мастер спорта – Александра Кирьякова, которая за последние два года показывает высокие результаты, как среди юных спортсменов, её всего 13-ть лет, так и среди взрослых. В финальном поединке она встретилась с членом сборной команды Узбекистана – Мадалиевой Сугдиёной, и уверенно выиграла со счётом 3:0. Третье место также у спортсменки дубоссарской школы – Шмыгановской Екатерины. У мужчин звание Чемпиона завоевал воспитанник бендерской школы настольного тенниса, мастер спорта – Романенко Игорь, который в финале обыграл бронзового призёра Чемпионата Узбекистана среди взрослых – Тешабаева Кутбиддило. Бронзовым призёром соревнований стал также представитель Узбекистана – Раджабов Мухрудин. В парном женском разряде победу одержала дубоссарская пара – Кирьякова Александра – Шмыгановская Екатерина, обыгравшие в финале членов сборной Узбекистана- Мадалиеву Сугдиёну и Маткаримову Мадину. Проиграв Открытый Чемпионат Приднестровья в одиночном разряде узбекские спортсмены полностью реабилитировали себя в парном мужском разряде, где Чемпионами стали - Уктамбаев Диор и Эгомбергянов Эгонбергян, обыграв в финале своих соотечественников Нуркулатова Максуда и Ражабова Мухредина. В смешанном разряде также успех сопутствовал гостям Тешабаеву Кутбиддилои Мадалиевой Сугдиёне, которые в финале обыграли приднестровцев – Романенко Игоря и Кирьякову Александру, которым прогнозировали победу в этом разряде, всё – таки играли два Чемпиона, но хорошая наигранность в этом разряде принесла победу гостям.

Соревнования в Дубоссарах, как всегда, прошли в хорошо организованной, праздничной обстановке. Хотим напомнить всем любителям этой прекрасной игры, что 01-02 декабря 2018г. в Дубоссарах будет проходить Фестиваль настольного тенниса на призы ЗМС – Елены Мокроусовой « XI лет спустя”. Открытие соревнований 01 декабря в 10.30. Приходите, будет очень интересно!