Ольга Близнец награждена Премией Президента ПМР

Тренер –преподаватель Республиканской СДЮШОР настольного тенниса – Ольга Близнец, стала лауреатом Премии Президента ПМР в номинации «Лучший молодой педагог организации дополнительного образования» в 2020г.

Ольга Близнец, известная дубоссарская теннисистка, мастер спорта международного класса, участница 1-ых Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре (5 место) 2010г., бронзовый призёр Юношеского Чемпионата Европы г.Стамбул (Турция) 2010г., в составе сборной Европы в 2010г. на Континентальном Чемпионате Мира в г.Хайдарабад (Индия) завоевала две медали: серебряную в командных соревнованиях и бронзовую в парном разряде.

Перейдя на тренерскую работу, она умело передаёт свой богатый игровой опыт молодому поколению спортсменов. Её воспитанники становились призёрами Чемпионатов Молдавии, Приднестровья и Международных турниров. Ольга Близнец своим примером показала, что и в родных Дубоссарах можно достойно трудиться и продолжать славные спортивные традиции своего любимого города. А Президент ПМР по достоинству оценивает труд, верных своему долгу и патриотизму к своей Родине молодых людей.

Вся спортивная общественность поздравляет Ольгу Близнец с этой Премией Президента!