Очередной успех дубоссарских теннисистов

На днях в Бельцах завершился шестой этап Чемпионата Национальной Детской Лиги Молдавии. Это первый подобный Чемпионат в истории Молдавии и проводился он в 3-ёх возрастных категориях, как у юношей, так и у девушек.

В самой младшей возрастной категории отличились воспитанники дубоссарской школы настольного тенниса, в составе: Андрей Мищишин и Сергей Кистол. Дубоссарские девочки, в составе Марии Мокроусовой – Кучук и Софии Гиря, также не остались без медалей, завоевав бронзу, с большими шансами на победу в будущих подобных турнирах.

В средней возрастной категории у юношей победу также одержала команда из Дубоссар, в составе: Мошняги Матвея и Тимофея. Их победа в этой возрастной категории была закономерной. Братья Мошняги являются неоднократными победителями и призёрами не только Республиканских, но и Международных соревнований. А вот 3 место нашей 2-ой команды, в составе Дениса Барбу и Андрея Мищишина, своего рода сенсация этого Чемпионата, так как после 4-ёх этапов, они намного уступали своим соперникам, а их было немало – 17 команд, но за счёт успешного выступления в 5-ом туре, где они заняли 2 место, и особенно в 6-ом, где они сумели стать победителями, они по очкам смогли опередить соперников из Унген и завоевать бронзовые медали. У девушек, команда в составе – Стелла Добровольская и Светлана Гулько завоевали бронзу.

В старшей возрастной категории, уверенная победа наших юношей, в составе - Виктора Ящука и Матвея Мошняги и победа девушек, в команду входили: Александра Думиник, Екатерина Сиряк и Алина Пулукчу. Победу команды девушек хотелось бы выделить особо. После 4-ого тура наши девушки шли на 3-ем месте, после команд г.Кишинёва и г.Бельцы, но за счёт победы в 5-ом туре, и особенно в 6-ом, где дубоссарские теннисистки победили своих ближайших конкуренток со счётом 3:0, в общем итоге стали победителями Национальной Детской Лиги.

В итоге наши теннисисты завоевали 4-е командных золота из 6-и, и 3 бронзовые награды. Это отличный результат дубоссарских теннисистов в Чемпионате Детской Национальной Лиги. Команды к соревнованиям готовили: Гросул Валерий Савельевич, Гросул Валерия, Шмыгановская Ирина, Барбу Елена, Мокроусова Елена, Лека Валерий, Мицул Анатолий.

17-18 декабря 2022г., там же, в Бельцах, состоятся личные соревнования детской лиги. Тренерский коллектив уверен, что и в «личке», дубоссарские теннисисты будут претендовать на самые высокие места пьедестала почёта.