Очередной Чемпионат за дубоссарцами

20 ноября 2022г. в специализированном комплексе настольного тенниса г.Дубоссары, состоялось Первенство ПМР по настольному теннису среди юношей и девушек ст. возрастной группы, т.е. 2003 г.р. и моложе.

На завершившемся неделю назад взрослом Чемпионате ПМР юные спортсмены, не только показали зрелую игру, но и во всех разрядах (одиночном, парном и смешанном) были фаворитами. Отсюда и интрига в юношеском Чемпионате, так как почти все спортсмены, завоевавшие медали принимали участие в турнире.

У юношей, чемпионское звание завоевал мастер спорта – Виктор Ящук, в финале обыгравший мастера спорта Владислава Севастьянова со счётом 3:0. Третью ступеньку пьедестала почёта занял Денис Барбу, который обыграл Андрея Мищишина в игре за бронзу со счётом 3:2. У девушек, как и предполагалось, победу одержала кандидат в мастера спорта – Александра Думиник, обыгравшая в упорной борьбе со счётом 3:1 Екатерину Сиряк. Бронза досталась Алине Пулукчу.

Не менее упорной борьба была в парном разряде. У юношей золотые медали завоевали Виктор Ящук и Владислав Севастьянов, которые в финале обыграли Дениса Барбу и Тимофея Мошнягу со счётом 3:1. Бронза досталась паре Святослав Пантелеев и Мирослав Чубинидзе. У девушек была не менее упорная борьба. На высшей ступеньке пьедестала почёта очень слаженная пара – Екатерина Сиряк и Алина Пулукчу. Продолжает удивлять своими результатами юная воспитанница школы – Мария Мокроусова – Кучук, которая со своей напарницей – Александрой Думиник завоевали серебряные медали. Бронза досталась Светлане Гулько и Стелле Добровольской.

В смешанном разряде, миксте, победу одержали Владислав Севастьянов и Алина Пулукчу, обыгравшие в финале со счётом 3:0 пару Тимофея Мошняги и Александры Думиник. Бронза досталась Святославу Пантелееву и Екатерине Сиряк.

Все вышеперечисленные спортсмены представляют дубоссарскую республиканскую школу настольного тенниса. Таким образом дубоссарцы оказались «очень негостеприимны», завоевав все 24 медали (8 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых).

В следующее воскресенье состоится Первенство ПМР среди юношей и девушек мл. возрастной группы (2007 г.р. и моложе). Приглашаем всех любителей настольного тенниса в наш комплекс. Приходите, будет очень интересно.