Очередной большой успех дубоссарских теннисистов

Очередной большой успех дубоссарских теннисистов «Через массовость к мастерству», под таким девизом 21-22 ноября 2015г. прошёл Чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по настольному теннису. За последние два года в развитии массового настольного тенниса в ПМР произошёл настоящий прорыв. В 2014г., при Республиканской школе настольного тенниса были открыты филиалы в г. Григориополь, г. Рыбница. Администрация г. Тирасполь изыскала возможность открыть секции настольного тенниса, где тренерами трудятся одни из лучших выпускников Республиканской школы г.Дубоссары, функционирует секция в г. Каменка, вот уже долгие годы плодотворно трудится тренерско – преподавательский коллектив в г. Бендеры.

Более 100-а спортсменов из всех городов и районов нашей Республики приняли участие в Чемпионате среди взрослых и Первенстве ПМР среди юношей и девушек старшей и младшей возрастной группы. Конечно же, юным спортсменам, прибывшим на соревнования в г.Дубоссары, пока ещё трудно соревноваться со спортсменами Республиканской школы н/тенниса, церна денис но многие из них показали на этом Чемпионате интересную и содержательную игру. Чемпионат и Первенство ПМР в г.Дубоссары, прошёл при явном превосходстве местных спортсменов, которые завоевали все 24-е золотые медали, а в общей сложности дубоссарские теннисисты завоевали 65 медалей различного достоинства из 72- ух.
Абсолютными Чемпионами ПМР, за победы в одиночном, парном и смешанном разрядах стали: МСМК – Денис Церна, МСМК – Ольга Близнец, МС – Екатерина Шмыгановская и юная спортсменка – Александра Кирьякова. Звание Абсолютного Чемпиона – это самое престижное достижение, к которому стремятся спортсмены на любых соревнованиях по настольному теннису, и оно достаётся самым сильным теннисистам. Хотелось бы отметить Чемпионские звания в одиночном разряде среди юношей ст. возрастной группы, КМС – Сержана Узера, и среди спортсменов мл. возрастной категории – Владислава Вердеша. В парном разряде в Чемпионате ПМР золотую медаль завоевал, МС – Иван Данилов, среди юношей и девушек ст. возрастной группы, Чемпионами в парном разряде стали Дырул Виталий, Кожокарь Андрей, Руссу Ирина, а среди юношей мл. гросул валерий возрастной группы, на высшую ступеньку пьедестала почёта поднялись – Валерия Маркитан и Олег Данилов. Лучшие результаты среди приезжих спортсменов показали:Игорь Романенко (г.Бендеры), завоевавший серебряную медаль в парном разряде со своим учеником Николаем Узун, и бронзовую медаль в одиночном разряде, тираспольчане – Евгений Рещиков и Ирина Иванова, завоевавшие бронзовые медали в смешанном парном разряде, среди юношей ст. возрастной группы в парном разряде бронзовые медали завоевали – Довгало Денис и Тимченко Павел из г. Бендеры.
Все победители и призёры соревнований награждены медалями и дипломами Государственной службы по спорту Приднестровской Молдавской Республики. По результатам этих соревнований будут определены сборные команды Республики для участия в различных Международных соревнованиях.

Фотографии с чемпионата Вы можете просмотреть в фотоархиве Чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по настольному теннису

© Copyright 2024 Школа настольного тенниса При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на сайт http://tt-school.ru обязательна.