Очередные победы дубоссарских теннисистов

После громкой победы дубоссарских теннисистов на 10-ом Международном Фестивале среди Стран Содружеств СНГ в Москве, дубоссарские теннисисты продолжили своё победное шествие, но уже в Стамбуле. По приглашению Федерации настольного тенниса Турции, сильнейшие дубоссарские теннисистки приняли участие в Международном турнире кл. «А», который проходил в период с 28 ноября по 1 декабря 2023г., в спортивном комплексе «Байрам Паша» Стамбул. В сборную команду нашего города вошли победители недавних соревнований в Москве: Екатерина Сиряк, Алина Пулукчу, сильнейшая теннисистка Молдавии и Приднестровья – Александра Кирьякова и юная Мария Мокроусова-Кучук. Возглавлял команду Заслуженный тренер ПМР и РМ – Гросул В.С.

Более 100 спортсменов приняло участие в этих командных соревнованиях, где юноши играли вместе с девушками. Задача перед командой ставилась однозначная: войти в число призёров. В полуфинале наши девушки встретились со 2-ой сборной командой Турции и одержали уверенную победу, со счётом 5:1. А вот в финале нашим спортсменкам противостояла 1 команда стамбульского университета. Это очень сильная команда, многие спортсмены из которых играют в Национальной сборной. Задача победы в финале осложнялась тем, что лидер команды – Александра Кирьякова, не смогла принять участие в этой встрече, так как она отправилась в г.Анкару, где в прошедшую субботу, воскресенье, прошёл 2 тур Командного Чемпионата Турции (Высшая Лига). Хотим напомнить, что Саша выступает за клуб «Реал» г.Мардин и после 2 тура являются одними из лидеров Командного Чемпионата. Основной вклад в победу клуба вносит наша спортсменка. В финальном матче победу одержали наши девушки, обыграв ребят из турецкого Университета со счётом 5:2. За эту победу в Стамбуле, команда дубоссарских спортсменок была поощрена бесплатным выездом, включая и дорогу на Международный турнир, который будет проходить в феврале месяце, там же, в Стамбуле. Это хорошее поощрение спортсменкам за отличную игру, как в Москве, так и в Стамбуле.