Очередная победа приднестровского теннисиста – Дениса Церна

Кубок Республики Молдова, это второе по значимости соревнование по настольному теннису, после Чемпионата РМ, но в чём-то эти соревнования равны, так как победитель розыгрыша Кубка и Чемпионата РМ получает заветных 16 очков, для попадания в сборную команду РМ, дающее право выступать на Чемпионатах Мира, Европы и Олимпийских квалификационных турнирах.

16 января 2016г. в г.Кишинёве состоялся розыгрыш Кубка РМ по настольному теннису. Очередную уверенную победу одержал воспитанник Республиканской школы настольного тенниса г.Дубоссары, МСМК – Денис Церна. После этой победы Денис набрал 44-е очка и независимо от результата на Чемпионате РМ, стал недосягаем для остальных соперников и по праву является первой ракеткой страны. Главной сенсацией розыгрыша Кубка РМ является 2-ое место воспитанника дубоссарской школы настольного теннисаСержана Узера. Результат Сержана впечатляет тем, что он впервые вошёл в число призёров Республиканских соревнований РМ среди мужчин. Конечно же , это получилось не случайно, это результат хорошей работы самого Сержана и тренерского состава школы. 3-е место завоевал приднестровский спортсмен, МС из Бендер – Игорь Романенко. И 4-ое место также за дубоссарским теннисистом, МС – Иваном Даниловым, который по итогам трёх турниров идёт на 2-ом месте, набрав 32 очка, и его место в сборной будет решаться на Чемпионате РМ.