Очередная победа Александры Кирьяковой

С 09-11 февраля 2019 года в г. Бузэу (Румыния) проходил Национальный Чемпионат Румынии среди юниоров 2-ой возрастной категории. Согласно договорённости и заключения контракта между руководством Республиканской СДЮШОР настольного тенниса и клубом «Фарул» Констанца, воспитанница школы, Мастер спорта – Александра Кирьякова в этом сезоне будет выступать за этот известный, не только в Румынии, но и во всей Европе клуб. Выступать за сильнейшие европейские клубы – это всегда очень почётно и ответственно. В первую очередь – это повышение уровня спортивного мастерства самого спортсмена и неплохие условия для коллектива, подготовившего игрока. К примеру, в июне – июле месяце, группа спортсменов школы настольного тенниса проведут в г.Констанца 10- дневный учебно – тренировочный сбор, участие в котором будет профинансировано спортивным клубом «Фарул». Александра Кирьякова является одним из ведущих спортсменов этого клуба, и нужно сказать, что со своими обязанностями лидера справилась отменно. Из 13 встреч, проведённых ею на Чемпионате, она одержала победы в 10-и поединках, и только в трёх уступила своим соперницам. Но главное в том, что в решающих матчах, главный тренер команды, тренер Национальной сборной Румынии, заслуженный тренер Виорел Филлимон, ставил Александру на сильнейший номер, от результата которого зависел исход поединка. В игре за 1 место команда Александры встретилась с клубом из г. Быстрицы, который является одним из ведущих центров по развитию настольного тенниса в Румынии. Это был очень упорный поединок, который завершился победой клуба «Фарул» Констанца со счётом 3:2. И решающее очко в этой встрече, а с ним и звание Чемпионов Румынии 2019 принесла наша Александра Кирьякова. Хотелось бы отметить тренерско – преподавательский коллектив РСДЮШОР настольного тенниса, подготовивший Александру к этим соревнованиям, и особенно МСМК Ольгу Близнец, которая находилась вместе с ней в качестве тренера и на учебно – тренировочном сборе в г.Констанца и на самом Чемпионате в г. Бузэу.

Коллектив РСДЮШОР, любители настольного тенниса, от всего сердца поздравляют Александру Кирьякову с очередным Чемпионским званием.