Новогодний Международный турнир

Соревновательный период в настольном теннисе находится в полном разгаре. Профессиональные теннисисты, воспитанники Республиканской школы настольного тенниса, с успехом ведут борьбу с сильнейшими молдавскими спортсменами за право попасть в Национальную сборную и выступить на взрослом Чемпионате Мира и Европы среди сильнейших теннисистов планеты и Континента. К примеру, Мастер спорта – Александра Кирьякова, после победы на Кубке Молдавии и завоеванных ею 16 очков, возглавила список сильнейших спортсменов страны и реально претендует на участие в 56-ом Командном Чемпионате Мира 2020г. в г. Пусан (Южная Корея). Следующий важный турнир для Александры – это Чемпионат Молдавии, который состоится в феврале, где и будет определятся Национальная сборная страны. Сильнейшие юные воспитанники школы, в первом квартале 2020г. примут участие в юношеских Чемпионатах Молдавии, по результатам которых также будут укомплектованы сборные команды Молдавии по возрастам, для участия в юношеском Чемпионате Европы.

А в самой школе настольного тенниса проводится большое количество соревнований, как Международных, так и Республиканских. В уходящем году их было проведено около 100-а. А такой, как 12-ый Международный Фестиваль настольного тенниса на призы ЗМС – Елены Мокроусовой, в котором приняло участие семь стран, уже включён во многие календари стран как ближнего, так и дальнего Зарубежья.

В прошедшее воскресенье, в специализированном комплексе настольного тенниса был проведён Новогодний Международный турнир, с участием спортсменов из России, Молдавии, Приднестровья. В 1 лиге высшую ступеньку пьедестала почёта завоевала Мастер спорта – Александра Кирьякова, которая по решению федерации н/тенниса Приднестровья, вошла в тройку сильнейших спортсменов Республики. На 2 месте КМС – Виктор Цуркан, замкнул тройку призёров КМС – Пантелеев Святослав. Во 2-ой лиге 1 место заняла Виталина Жаровля, на 2-ом месте – Наталья Широкая, на 3-ем – Леонард Мороз. Все спортсмены – воспитанники спортивной школы г.Дубоссары.

По результатам соревнований 2019 года большой группе воспитанников школы настольного тенниса были присвоены разряды и звания.