Настольный теннис. Соревнуются сотрудники ЗАО «Тиротекс»

ГОУ ДО Республиканская СДЮШОР настольного тенниса является основным центром развития этого вида спорта в Республике. На базе специализированного комплекса ежегодно проводятся все официальные республиканские соревнования, соревнования среди школьников, людей с ограниченными возможностями жизнедеятельности всех категорий, Спартакиады ГТК ПМР, МВД ПМР, проф.- тех. образования, Международные турниры, где гостями нашего города являются спортсмены Узбекистана, Турции, Испании, России, Украины, Молдавии и др. Для проведения такого количества соревнований созданы условия, не уступающие международным. Судейскую коллегию возглавляют судьи Республиканской, Национальной и лица, имеющие судейскую категорию. Все соревнования в Дубоссарах, проходят, как правило, с оценкой «отлично». Серьёзное внимание уделяется и ветеранскому движению. Это заслуженные люди, много сделавшие для развития настольного тенниса в стране. А вот подобного рода спортивных мероприятий, которые прошли в Дубоссарах 19 октября 2019 года, были проведены впервые.

Руководство ЗАО «Тиротекс» обратилось в администрацию специализированного комплекса, о проведении турнира по настольному теннису среди своих сотрудников. В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов, болельщиков, как правило, это были их семьи, судей. Профсоюзный комитет ЗАО «Тиротекс», гл. судейская коллегия, сделали всё возможное для того, чтобы состоялся спортивный праздник, который удался на славу. Буквально все участники соревнований благодарили гл.судейскую коллегию турнира в лице гл.судьи соревнований – Гросул В.С. и гл. секретаря – Барбу Е.В., председателя профсоюзного комитета ЗАО «Тиротекс» - Павла Солодкого за прекрасные призы, кубки, дипломы, за великолепно организованный обед для всех участников турнира. На параде открытия соревнований Генеральный директор ЗАО «Тиротекс» - Андрей Межинский отметил, что, несмотря на то, что некоторые участники турнира отработали ночную смену, а многие из спортсменов после окончания соревнований пойдут в ночную смену, они всё-таки приехали на соревнования и старались вовсю, показывая неплохое мастерство. В этот день ни один из участников турнира не остался без почётной грамоты и ценного приза. Нешуточная борьба разгорелась за призовые места. В финале турнира за 1 место встретились Баранов Александр (отделочное производство) и Суслов Сергей (управление). Победу в этой встрече одержал Баранов Александр. 3 место занял Бойко Иван (управление), обыгравший Рышкан Игоря (прядильно – ткацкое производство).

Победитель и призёры награждены кубками, дипломами, ценными подарками и приличной денежной премией.

Прошедшие соревнования наглядно показали заботу администрации ЗАО «Тиротекс», профсоюзного комитета о привлечении к занятиям спортом своих сотрудников и конкретное выполнение программы Президента ПМР «За здоровый образ жизни».