Наши за рубежом

Завершились предварительные игры Командного Чемпионата Турции по настольному теннису в Высшей Лиге. За турецкую команду «Реал-Мардин» выступает воспитанница Республиканской СДЮШОР настольного тенниса г.Дубоссары, мастер спорта Александра Кирьякова.

Более 30-и команд приняли участие в начальном этапе и только 8 сильнейших продолжат борьбу в финальной стадии «плей-оф», где только 8 команд будут бороться за медали и право участия в европейских Кубках. Команда Александры Кирьяковой, в этом длительном марафоне предварительных игр заняла 3 место и продолжит борьбу за медали. Выступление Алексы, так её называют в клубе, просто отличное. Так, в 3 туре, она сыграла 12 встреч (8 одиночных и 4 парных), и ни одной встречи не проиграла, тем самым принеся команде 100% количество очков. Такой же 100% результат у Александры и в 4- ом завершающем этапе квалификации, сыграв 7 встреч, она одержала в одиночном разряде 4 победы и 3 победы в парном разряде.

В марте стартуют финальные игры, и у команды «Реал-Мардин», возглавляемой лидером – Александрой Кирьяковой, есть реальные шансы завоевать медали и побороться за Европейский Кубок.