Напутствие Президента выполнил

На встрече Президента ПМР Вадима Николаевича Красносельского с участниками 10-ого Международного Фестиваля школьного спорта среди Государств участников СНГ, Вадим Николаевич, отметил успешное выступление команды по настольному теннису, которая в итоге завоевала 3 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль. В беседе с воспитанником Специализированной спортивной школы настольного тенниса г.Дубоссары Денисом Барбу, который завоевал на прошедших соревнованиях 2 золотые медали, Президент, напутствуя спортсмена, сказал, что он обязательно будет Мастером спорта. Слова Вадима Николаевича оказались пророческими. Дубоссарский спортсмен успешно выполнил норматив Мастера спорта ПМР. Мастерский норматив, Денис Барбу, выполнил, благодаря успешному выступлению на Фестивале в Москве, стал серебряным призёром в молдавской Национальной Юношеской Командной Лиги, выходил победителем и призёром в других международных и Республиканских соревнованиях. И за эти победы, приказом Государственной службы по спорту ПМР ему было присвоено высокое и заветное звание Мастера спорта ПМР.

Хотелось бы отметить, что в дубоссарском настольном теннисе наблюдается сильная семейная преемственность, и это говорит о том, что в таких семьях очень любят настольный теннис и всячески его популяризируют. В семье Барбу, Денис очередной мастер спорта. Его мама, Елена Барбу – Мастер спорта Международного класса по н/теннису, а его тётя Татьяна, также мастер спорта по настольному теннису. В семье Гросул, 3 мастера спорта по настольному теннису. Сам Валерий Савельевич – МС СССР по н/теннису, дочь Валерия – МС СССР по н/теннису, внук Александр – МС ПМР и РМ по настольному теннису. В семье Шмыгановских, мать Ирина и дочь Екатерина также мастера спорта по настольному теннису. А у Заслуженного Мастера спорта Елены Мокроусовой, дочь Мария, в свои 12 лет, уже очень прилично играет в настольный теннис, выполнила 1 взрослый разряд и обязательно будет мастером спорта.

Приказом Государственной службы по спорту ПМР, было присвоено звание Мастера спорта ПМР ещё одному Лауреату Международного Фестиваля, воспитаннице дубоссарской СДЮШОР настольного тенниса – Алине Пулукчу, которая на играх в Москве, завоевала золотую медаль в командных соревнованиях и серебряную в личных. Буквально на днях, на завершившимся в Турции Международном турнире кл. «А», Алина завоевала золотую медаль в командных соревнованиях.

Администрация школы поздравляет спортсменов с этим высоким званием, и желает им дальнейших успехов в Международных соревнованиях.