На турнире по настольному теннису, посвящённому Международному женскому дню, юноши были сильнее

На турнире по настольному теннису, посвящённому Международному женскому  дню, юноши были сильнее

Более 20-и лет назад, на общем собрании коллектива Республиканской СДЮШОР настольного тенниса, было принято судьбоносное решение, чтобы в выходные и праздничные дни проводить спортивные мероприятия. При этом уделять внимание всем слоям населения, как новичкам в настольном теннисе, так и мастерам, ветеранам, инвалидам. Жители города Дубоссары, да и всё Приднестровье, уже чётко знают, что в выходные, особенно праздничные дни, можно прийти в специализированный комплекс настольного тенниса, потренироваться, поиграть в турнире или просто полюбоваться игрой мастеров малой ракетки.

Не исключением были предпраздничные и праздничные дни 7-8 марта 2020г., когда проводился Республиканский турнир по настольному теннису, посвящённый замечательному празднику – Дню 8 Марта. И так получилось, что из более 100-а участников соревнований, 65% были представительницы прекрасного пола. В группе мастеров и кандидатов в мастера спорта сенсационную победу одержал 11-и летний, но очень талантливый спортсмен - Мошняга Матвей, который завоевал право участвовать в этой лиге, согласно его высокого рейтинга. Матвей в финале со счётом 3:0 обыграл известного дубоссарского спортсмена, КМС – Виктора Цуркан. 3 место в этой лиге занял Святослав Пантелеев, обыгравший со счётом 3:1 Владислава Никифорова. В лиге спортсменов юношеских разрядов победу одержал Леонард Мороз, обыгравший в финале со счётом 3:0 Новика Данила. В игре за 3 место Илья Малай со счётом 3:0 обыграл Вендичанского Александра. И, как видно из турнирной таблицы, юноши были очень серьёзно настроены в этот праздничный день на победу, не оставив девушкам, которые играли вместе с юношами шанса на успех. В группе ветеранов на 1 месте Председатель ФНТ ПМР – Александр Порожан, который своей задорной игрой заряжал всех присутствующий, а их в этот день в специализированном комплексе собралось немало. А вот второе и третье место заняли наши гости, представители Молдавии – Пётр Негара и Андрей Золотков.

Во время открытия соревнований директор ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса – В. С. Гросул поздравил всех с международным женским днём 8 Марта, поблагодарил спортсменов, их наставников с успешным выступлением на Чемпионате Молдавии в г.Бельцы, где воспитанники Республиканской СДЮШОР настольного тенниса завоевали 6-ть золотых медалей из 8-и разыгрываемых.

Зам. директора по УВР Е. Барбу