Международный Фестиваль настольного тенниса на призы Заслуженного Мастера спорта – Мокроусовой – Кучук Елены Сергеевны Вот уже 6-ой раз подряд 21 декабря, в специализированном зале настольного тенниса Республиканской СДЮШОР проходит большой спортивный праздник, который именуется – Международный Фестиваль настольного тенниса на призы Заслуженного Мастера спорта – Мокроусовой – Кучук Елены Сергеевны. Эти соревнования приобрели большую популярность не только в нашей Республике, но и на всём постсоветском пространстве. Гостями турнира стали спортсмены из России, Украины, Молдовы, Узбекистана.

Началу турнира  предшествовало красочное открытие. Перед многочисленными зрителями, а их в этот день было порядком 400-500 –от человек, выступили знаменитые артисты нашего города, в первую очередь Муниципальный духовой оркестр, под руководством Заслуженного работника Культуры – Леонида Гарниша. А какой праздник в школе настольного тенниса не обходится без участия в нем, Отличного работника Культуры – Фёдора Балана. Выступление артистов создало хороший позитив и для всех спортсменов. Их на этом Фестивале было – 132 человека. И конечно же они старались вовсю. Потому что получить медали и Кубки из рук прославленной спортсменки, ЗМС – Мокроусовой – Кучук Елены – это большая честь.

Соревнования этого года впервые прошли в 5-и номинациях. Если раньше в Фестивале участвовали только юноши и кадеты, то с этого года включены и взрослые спортсмены. Победителями в своих категориях стали:

Мужчины  Женщины
1. Романенко Игорь (Бендеры)
1. Гуфранова Римма (Узбекистан)
2. Данилов Иван (Дубоссары)
2. Ким Ольга (Узбекистан)
3. Рещиков Евгений (Бендеры)
3. Мухамаджанова Музаям (Узбекитсан)

1996-1998 г.р.

Юноши Девушки
1.Церна Денис (Дубоссары)  1. Сандул Алина (Дубоссары)
2.Левченко Геннадий (Узбекистан) 2. Хайтбаева Фатима (Узбекистан)