Merit Grup Real Mardin

Воспитанница Республиканской школы настольного тенниса г.Дубоссары – Александра Кирьякова, этим летом, выступая на таких соревнованиях, как Балканские игры, Юношеский Чемпионат Европы, Чемпионат Европы среди взрослых, показала высокопрофессиональную игру и естественно, не могла быть не замечена среди тренеров профессиональных клубов. Поступили предложения от клубных команд: Испании, Польши, Турции. Наиболее привлекательное на наш взгляд было предложение руководства турецкого клуба «Merit Grup Real Mardin». Сама Александра Кирьякова, руководство школы, приняли предложение турецкого клуба и заключили контракт, пока на 1 год. В торжественной обстановке, мер города Мардин – Махмуд Демирташ, принял команду города и напутствовал её на победы.

В первом туре Чемпионата, где борьбу повели 16 команд в Национальной Лиге, за попадание в плей-оф, Александра Кирьякова одержала 7 побед из 9-и, как в личном, так и в парном разряде. Это 78 % очков. Из 4-ёх проведенных её командой встреч, команда одержала победы в 3-ёх, потерпев только одно поражение и реально претендуют на попадание в плей-оф, в борьбе за медали. Руководство клуба высоко оценило результат Александры Кирьяковой и надеется на дальнейшее с ней сотрудничество.