Международный турнир, посвящённый 600-летию г.Бельцы

В период с 22-23 мая 2021 г. в г.Бельцы прошёл Международный турнир, посвящённый 600-летию г.Бельцы. Это первый турнир, который состоялся в Молдавии после начала пандемии с марта 2020 года. На открытии соревнований, мэр города Ренато Усатый поприветствовал всех участников соревнований и пожелал им хороших спортивных результатов.

Конечно же все спортсмены, а их было немало, рвались в бой, пытаясь доказать, что время в пандемию они не теряли. Соревнования проводились в различных возрастных категориях. Дубоссарские спортсмены на этих соревнованиях выступили успешно, собрав богатый «урожай» медалей. На их счету 13 медалей, из которых: 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых награды. Золотыми медалистами стали: Цуркан Виктор, завоевавший золотую медаль в парном, и бронзовую медаль в одиночном разряде и Думиник Александра, Андрей Мищишин, Добровольская Стелла, Мошняга Матвей. Серебряными призёрами стали: Кирьякова Александра дважды (одиночный и парный разряд), Сиряк Екатерина, Ящук Виктор, Мошняга Тимофей. Бронзовыми наградами были награждены: Мокроусова - Кучук Мария, Барбу Денис. Хотелось бы отметить выступление наших воспитанников в возрастной категории 11-12 лет среди юношей, занявшие весь пьедестал почёта. На высшую ступеньку пьедестала поднялся – Мошняга Матвей, ступенькой ниже, его брат – Мошняга Тимофей, на 3 месте – Барбу Денис. Икончно же нас порадовали самые юные наши воспитанники, это 9-летний Андрей Мищишин, завоевавший золотую медаль и особенно Мокроусова – Кучук Мария, ставшая бронзовым призёром. Отрадно то, что это были её первые ответственные соревнования.

Этот высокий результат стал возможен в результате слаженной работы всего тренерско – преподавательского коллектива: Гросул В.С., Шмыгановская И.Г., Мокроусова Е.С., Близнец О.Э., Лека В.М., Барбу Е.В., Гросул В.В. Впереди у дубоссарских спортсменов ответственные международные соревнования. Это взрослый Чемпионат Европы в Польше, Балканские игры в Болгарии и Юношеский Чемпионат Европы в Хорватии. Пожелаем им успешного выступления.

От имени Администрации школы, тренерско-преподавательского коллектива и родительского комитета, хочется поблагодарить Начальника РОВД, полковника – Паша П.И., сотрудника КПП «Круг» Мотынга П.И., за организацию ускоренного проезда дубоссарских спортсменов на эти ответственные соревнования в г.Бельцы.