Международный турнир, посвящённый 30-и летию образования Республиканской СДЮШОР настольного тенниса

Международный турнир, посвящённый 30-и  летию образования Республиканской СДЮШОР настольного тенниса

В специализированной школе настольного тенниса прошёл очередной спортивный праздник. Это был Международный турнир, посвящённый 30-и летию образования Республиканской СДЮШОР настольного тенниса, который состоялся 26 декабря 2015г. Более 100-а спортсменов с Приднестровья, Молдовы, России, приняли участие в этих соревнованиях.
Организаторы соревнований: РСДЮШОР настольного тенниса, Федерация н/тенниса ПМР, многочисленные спонсоры, и прежде всего фирма «Мир света», в лице Долгих А.И. постарались сделать всё, чтобы эти соревнования были яркими и запоминающимися. Спортсмены соревновались в 5-и номинациях, и конечно же, в каждой номинации были свои лидеры, так как в турнире приняли участие сильнейшие спортсмены Приднестровья и Республики Молдова.
Среди мужчин, очередную уверенную победу одержал МСМК – Денис Церна (Дубоссары), обыгравший всех своих соперников со счётом 3:0. 2 место занял МС из Бендер Игорь Романенко. 3 место занял Анатолий Мицул (Дубоссары), являющийся ярким примером, особенно для начинающих теннисистов, преданности настольному теннису. У девушек ст. возрастной группы, также сенсации не произошло. Прогнозируемую победу одержала МС – Екатерина Шмыгановская (Дубоссары). В этой же возрастной группе у юношей, победу одержал МС – Демик Йинг (Дубоссары), в финале обыгравший Сержана Узера со счётом 3: 2. В финале у младших девушек Александра Кирьякова (Дубоссары), со счётом 3:1 обыграла свою постоянную соперницу – Валерию Маркитан. У младших юношей золотую медаль турнира завоевал – Владислав Вердеш (Дубоссары).
Все победители и призёры соревнований были награждены дипломами, медалями и ценными подарками: мобильными телефонами и аксессуарами.