Международный турнир по настольному теннису, посвящённый Дню России

Надолго запомнится всем спортсменам, участвующим в Международном турнире по настольному теннису, посвящённому Дню Независимости России, эти соревнования. Большое количество участников, красочное открытие соревнований, прекрасно подготовленные соревновательные места, всё это придавало спортсменам праздничное настроение, которое положительно не могло не сказаться на их игре и результатах.

В Международных соревнованиях по н/теннису, которые прошли 10 июня 2018г. участвовало более 100 спортсменов, из Приднестровья, России (Северодвинск, Хантемансийский автономный округ, Мирный), Молдовы. Состав участников был очень представительный. В турнире приняли участие 6 мастеров спорта, 12 кандидатов в мастера спорта и 21 спортсмен 1 разряда. Турнир прошёл в трёх дивизионах. В дивизионе мастеров и кандидатов в мастера спорта, подтвердили своё мастерское звание лидеры приднестровского настольного тенниса, воспитанники Республиканской школы г.Дубоссары:

1 место - Шмыгановская Екатерина

2 место - Кирьякова Александра

3 место - Маркитан Валерия

Среди спортсменов 1, 2 взрослых разрядов сенсационный результат показала воспитанница дубоссарской школы – Александра Думиник, которая в острой конкуренции с российскими спортсменами смогла одержать все победы и стать Чемпионкой. На 2 и 3 месте спортсмены из России - Попутников Кирилл и Медянова Ксения. Не менее остро проходила борьба среди спортсменов юношеских разрядов. 1 место занял воспитанник местной школы настольного тенниса – Папушой Дмитрий. На 2 месте его одноклубник Новик Данил, 3 место занял спортсмен из Рыбницы – Трач Сергей. Победителей и призёров к соревнованиям готовили тренеры: Валерия Гросул, Владимир Пужайлов, Ольга Близнец, Ирина Шмыгановская, Владимир Власов, Иван Иорданов – Дубоссары; Алексей Матвеев – Северодвинск (команда с тренером на снимке), Геннадий Панийван – (Рыбница). Победители и призёры соревнований были награждены призами, учреждёнными администрацией Республиканской школы настольного тенниса, в лице директора школы, Заслуженного тренера ПМР – В.С. Гросула. Непосредственно 12 июня 2018г., в честь Дня Независимости России, в дубоссарской школе настольного тенниса объявляется день открытых дверей. В этот день будут проведены различные турниры, в которых смогут принять участие не только профессиональные игроки, но и любители этой прекрасной игры. А также будут организованны мастер – классы, в которых примут участие : ЗМС – Елена Мокроусова, Мастера спорта Международного класса: Елена Барбу , Ирина Шмыгановская, Ольга Близнец, Мастера спорта СССР: Валерия Гросул, Валерий Лека, Владимир Пужайлов и др. именитые спортсмены.