Международный турнир по настольному теннису

Более 100-а спортсменов из России, Украины, Молдавии и Приднестровья приняли участие в международном турнире по настольному теннису, который проходил 21-22 сентября 2019г. в спортивном комплексе настольного тенниса г.Дубоссары и был посвящён Дню работника ФК и С ПМР. Прошедшие соревнования входили в программу «открытых дверей», где помимо турниров, в течении всей предыдущей недели, любой желающий, а их в эти дни было немало, мог прийти в школу настольного тенниса, поучиться играть, полюбоваться игрой профессиональных спортсменов и «мастер – классом» Чемпионов. Неделя открытых дверей завершена, но это не означает, что двери школы закрылись. Администрация, тренерско – преподавательский состав всегда рады видеть в нашей школе всех желающих заниматься этим прекрасным видом спорта, начиная от новичков и заканчивая ветеранами.

Прошедший турнир был очень интересен, прежде всего, красивой игрой, как мастеров спорта, так и спортсменов юношеских разрядов и богат на неожиданные результаты. Как всегда с большим задором прошли игры в группе ветеранов. 1 место занял представитель Молдавии – Андрей Золотков, 2 и 3 место досталось известным приднестровским ветеранам, соответственно Анатолию Абатулину и Александру Порожану. В группе мастеров и кандидатов в мастера спорта 1 место занял КМС – Виктор Цуркан (Дубоссары), обыгравший в финале со счётом 3:1 Святослава Пантелеева (Дубоссары). В игре за 3 место, Владислав Севастьянов (Дубоссары) со счётом 3:1 обыграл представителя Григориополя - Максима Цурку. У спортсменов юношеских разрядов 1 место занял – Максим Дамаскин, обыгравший в финале со счётом 3:1 – Алину Пулукчу. 3 место заняла Стелла Добровольская, обыгравшая со счётом 3:2 Светлану Гулько. Все спортсмены – воспитанники местной школы. Хотелось бы отметить успешное выступление рыбницких спортсменов – Вороновской Елены и Сергея Трач, занявших 5 и 6 место.

Перед началом турнира все участники соревнований поздравили зам. директора по хоз. части – Лидию Викторовну Глущенко, с вручением ей в честь праздника Грамоты Президента ПМР и сторожа школы – Кунецкого Александра, награждённого Грамотой Государственной службы по спорту ПМР. Бурными аплодисментами все присутствующие приветствовали вручение знака – «Мастер спорта ПМР» - Владиславу Вердешу.