Международный турнир по настольному теннису

Уже стало доброй традицией в Дубоссарах проводить Открытие и Закрытие летнего спортивного сезона, и как правило, это спортивное мероприятие проходит очень ярко, с разнообразием видов спорта и большим количеством участников. В настольном теннисе спортивный сезон, практически никогда не начинается и не прекращается. С маленьким перерывом он длится круглый год. Но тем не менее, дубоссарские теннисисты с удовольствием принимают участие в таком комплексном мероприятии, а руководство школы настольного тенниса, Дубоссарское Управление ФКС и Т , Федерация н/тенниса ПМР, в честь этих праздников организовывают турниры по настольному теннису, которые за последние 5 лет стали международными, так как в этих соревнованиях, помимо местных спортсменов принимают участие гости из Молдовы, Украины, России, Узбекистана, Азербайджана и др.

Не исключением был и турнир, проведённый в честь Закрытия летнего спортивного сезона 14 октября 2017г. в специализированном зале настольного тенниса. Более 70-и спортсменов приняло участие в этих соревнованиях. Проводились соревнования в трёх лигах. В лиге Мастеров и Кандидатов в Мастера спорта 1 место заняла – Александра Кирьякова, 2 место – Владислав Вердеш и 3 место – Владислав Севастьянов. Во второй лиге Чемпионом стал Матвей Мошняга, 2 место – Дарья Тымкив и на 3-ем месте – Виктор Ящук. В лиге новичков, 1 место занял – Илья Малай, на 2-ом месте – Юлия Смоквина и на 3-ем месте – Анастасия Кожухарь. Все спортсмены награждены медалями, дипломами, сладкими призами, выделенными Дубоссарским Управлением ФКС и Т.