Международный турнир по н/теннису в Дубоссарах.

13 мая в Специализированном зале н/тенниса г.Дубоссары прошел очередной спортивный праздник – Открытый Международный турнир по н/теннису. Спортсмены, любители настольного тенниса всегда ждут таких мероприятий, так как они выливаются в настоящий спортивный праздник. Во время проведения таких турниров в спортивном комплексе н/тенниса, как говорится, “негде было яблоку упасть”. Более 400 зрителей стали свидетелями настоящего спортивно-эстрадного шоу с участием известных артистов города, прежде всего, таких как: Федор Балан, красочное выступление образцового театра моды “Контраст” под руководством Ольги Дубаевой, а показательные выступления ведущих теннисистов в национальных молдавских костюмах под “молдовеняску” воспринялось зрителями на “ бис”. Как всегда на высоте был духовой оркестр, который придал торжественность проведения Международного турнира.

Присутствовавший на открытии Председатель Общественной Палаты ПМР – Виталий Иванович Глебов в своем выступлении подчеркнул важность проведения таких соревнований в деле воспитания подрастающего поколения. Главный судья соревнований Заслуженный Работник Физической Культуры и Спорта ПМР – Михаил Иванович Седой проинформировал присутствующих об истории проведения таких турниров и пожелал спортсменам хороших спортивных результатов. Председатель Совета народных депутатов Анатолий Георгиевич Сытник поблагодарил всех гостей и местных спортсменов, за участие в Международном турнире.

Около 200 спортсменов из 4-х стран: ПМР, России, Украины и Молдовы приняли участие в соревнованиях. Турнир проводился отдельно как у мужчин, так и у женщин. Спортсмены были “разбиты “ на подгруппы и только по два сильнейших спортсмена попадали в финальную часть соревнований, которая проводилась по олимпийской системе. Как у мужчин, так и у женщин доминировали хозяева турнира, оккупировавшие весь пьедестал почета.

У мужчин очередной раз чемпионское звание завоевал известный приднестровский МСМК Денис Церна. На втором месте МС Сержан Узер. Третье место занял КМС Дырул Виталий.

У женщин золотые медали были вручены МС Екатерине Шмыгановской. Второе и третье место заняли КМС, соответственно, Александра Кирьякова и Валерия Маркитан. Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и денежными призами.

Великолепно справилась со своими обязанностями главная судейская коллегия во главе с главным судьей соревнований М. И. Седой, главным секретарем соревнований И. Г. Шмыгановской, старшими судьями О.Э. Близнец, В.В. Пужайлов, И.И. Иорданов.

Очень много добрых слов по окончанию турнира, как спортсменами, так и зрителями было сказано в адрес коллектива школы н/тенниса во главе с директором школы В.С. Гросул за великолепную организацию красочного спортивного мероприятия и взявшие на себя все расходы по проведению соревнований.