Международный Олимпийский День

23 июня вся мировая спортивная общественность отмечает Международный Олимпийский День. В этот день, все спортивные мероприятия, проводимые в залах, на стадионах, на спортивных площадках посвящены Олимпийскому движению.

Вот уже многие годы стало доброй традицией в Республиканской школе настольного тенниса г. Дубоссары, да и в других городах Республики проводить Республиканские и Международные турниры, посвящённые Олимпийскому дню. Наиболее ярко и массово прошёл Международный турнир в Дубоссарах, в котором приняло участие около 100 участников. Перед собравшимися, во время открытия соревнований, выступила МСМК, участник 1-ых Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре – Ольга Близнец, где она заняла высокое 5 место, поздравила спортсменов с участием в этом замечательном турнире и пожелала высоких спортивных результатов. А МС СССР, серебряный призёр Чемпионата латиноамериканских стран в Никарагуа – Владимир Пужайлов, рассказал о своих спортивных результатах и пути их достижения.

Спортсмены соревновались в 3-ёх лигах. В 1 лиге победу одержал МСМК – Денис Церна, на 2 месте, МС – Екатерина Шмыгановская, замкнула тройку призёров, КМС – Кирьякова Александра. Во 2 лиге чемпионом стал – Цехович Иван, 2 место занял Ящук Виктор, 3 место – Дарья Роик. У самых маленьких, в 3 лиге, 1 место заняла Добровольская Стела, на 2 месте – Снегур Виктор, 3 место занял Вендичанский Александр.

Победители и призёры были награждены дипломами Международного Олимпийского комитета (МОК), ценными подарками, а по окончанию соревнований все участники смогли насладиться очень вкусной черешней, привезённой специально для турнира аграриями г. Григориополь.

В этот день, в Дубоссарах состоялся и ветеранский турнир по н/теннису, посвящённый этому празднику. 1 место занял неувядающий ветеран н/тенниса, Председатель Федерации н/т ПМР – Александр Порожан. На 2 месте – Анатолий Абатулин. 3 место – Фёдор Концевич. Все победители и призёры также были награждены дипломами МОК и специальными футболками с олимпийской символикой.

По рекомендации Федерации н/тенниса, Олимпийские турниры в этот день прошли в г.Бендеры, где приняли участие и Тираспольские спортсмены: 1 место - Диденко Богдан, 2 место – Тимченко Павел, 3 место – Яманди Надежда (все спортсмены представляли г.Бендеры). г. Рыбница: 1 место – Панийван Геннадий, 2 место – Паскарь Сергей, 3 место – Трандаcир Владимир.

Вот так празднично и по спортивному, отметили Всемирный Олимпийский день мастера малой ракетки Приднестровья.

© Copyright 2024 Школа настольного тенниса При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на сайт http://tt-school.ru обязательна.