Медали Международного турнира в честь Олимпийского дня – поделили поровну

Более 120 спортсменов из российских городов: Москва, Северодвинск, Мирный а также Молдавии, Украины, Приднестровья приняли участие в Олимпийском турнире, согласно программы «месячника» олимпийского движения и посвящённого Международному Олимпийскому дню (23 июля). Это уже не первые соревнования этого года, посвящённые Олимпийскому движению, и можно уверенно сказать, что эти соревнования из внутришкольных превратились в международные. Каждый раз гостями нашего города являются всё новые команды и новые фамилии.

Прошедшие соревнования прошли в трёх группах, которые были укомплектованы строго по рейтингу, невзирая на пол. В лиге мастеров и кандидатов в мастера спорта на этот раз чемпионом стал северодвинский спортсмен – Арефьев Артём, который в финале со счётом 4:2, в очень упорной борьбе смог одолеть сопротивление воспитанника дубоссарской школы – Цуркан Виктора. И 3 место осталось за северодвинским спортсменом – Робертом Пинижским. В лиге спортсменов 1 и 2 разрядов Ткач Дмитрий из Григориополя, победил в финале дубоссарского спортсмена – Мирослава Чубинидзе, также со счётом 4:2. Третью ступеньку пьедестала почёта заняла также представительница Северодвинска – Романова Виктория. Успешное выступление северодвинских спортсменов связано с их тренером – Матвеевым Алексеем Викторовичем. Это высокопрофессиональный тренер, много сделавший для развития настольного тенниса в этом далёком заполярном городе. Весь пьедестал почёта в лиге спортсменов юношеских разрядов заняли воспитанники дубоссарской школы настольного тенниса. 1 место занял Мошняга Тимофей, не проигравший на этих соревнованиях ни одной партии. На 2 месте очень перспективный и не по годам трудолюбивый, ему всего 9 лет – Андрей Мищишин. На 3 месте Малай Илья.

Победителей и призёров этих соревнований подготовили Заслуженные тренеры: Пужайлов Владимир, Шмыгановская Ирина, тренеры местной школы – МСМК Близнец Ольга, МС Шумакова Юлия, МС СССР - Лека Валерий, Власов Владимир.

В июле месяце, сильнейшие спортсмены ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса отправляются в Испанию, для участия в 10-и дневном совместном учебно – тренировочном сборе и Международном турнире. Пожелаем нашим спортсменам успешного выступления в испанском регионе – Каталония.