Мастера спорта были сильнее

В период с 30 ноября по 1 декабря 2019 г. в специализированном комплексе г.Дубоссары прошло первенство Приднестровской Молдавской Республики по н/теннису среди юношей и девушек европейских возрастов.

Прошедшие соревнования еще раз наглядно показали большую популярность этого прекрасного и доступного вида спорта среди населения нашей республики. На сегодняшний день н/теннис культивируется буквально во всех городах страны. Совсем недавно в г.Слободзея открыты секции н/тенниса, где занимаются, как дети, так и взрослое население, за что федерация н/тенниса ПМР очень благодарна начальнику управления г.Слободзея Ненову Евгению Евгеньевичу за его личный вклад в открытие групп н/тенниса.

Более 100 спортсменов из всех городов Приднестровья приняли участие в Первенстве ПМР среди юношей и девушек. Соревнования проводились в двух возрастных группах 2002-2004 г.р. и 2005 г.р. и моложе.

Буквально все спортсмены показали хороший класс игры. Конечно же, что соревноваться со спортсменами из дубоссарской школы, где работают более 10 профессиональных тренеров, сегодня очень сложно, так как в других городах ПМР работают в лучшем случае 2 тренера, а то и 1, но все же, в некоторых категориях приезжим спортсменам удалось завоевать бронзовые и серебряные медали. Воспитанники дубоссарской школы на этом первенстве завоевали 34 медали, из них: все 16 золотых медалей, 12 серебряных и 6 бронзовых медалей. Спортсмены из г.Бендеры завоевали 2 серебряные медали и 5 бронзовых медалей. Григориопольские теннисисты завоевали 2 серебряных медали, тираспольские спортсмены 4 бронзовые медали, одну бронзовую медаль завоевал представитель г.Рыбница.

Золотыми призерами первенства в одиночном разряде стали: среди девушек старшей возрастной группы МС Александра Кирьякова, среди юношей в этой категории МС Владислав Вердеш, в младшей возрастной группе среди девушек КМС Александра Думиник, среди юношей КМС Владислав Севастьянов.

Абсолютными чемпионами первенства ПМР стали МС Александра Кирьякова добавив к золотой медали в одиночном разряде золото в парном разряде со своей напарницей КМС Вакарчук Елизаветой и в «миксте» с КМС Святославом Пантелеевым. Такого же звания добилась КМС Александра Думиник за победы в одиночном разряде, в парном разряде с Алиной Пулукчу и в смешанном разряде с КМС Цурканом Виктором.

Хотелось бы отметить бронзовую медаль в одиночном разряде завоеванную в старшей возрастной категории Терлецкого Тимура из г.Рыбница, Сорочан Ольги из г.Бендеры и, конечно же, нельзя не обойти вниманием серебряные медали в парном разряде спортсменов из г. Григориополь Кругликова Вадима и Цурку Максима, а серебряную медаль в одиночном разряде юного Мошняги Матвея из г.Дубоссары можно отнести к одной из главных сенсаций прошедшего первенства.

Все победители и призеры прошедших соревнований были награждены медалями и дипломами Государственной Службы по Спорту ПМР. Федерация н/тенниса выражает благодарность главному судье соревнований Гросул В.С., секретариату в лице Барбу Е.В., Шмыгановской И.Г., Близнец О.Э. за отличное судейство и организацию соревнований. Спортсмены были размещены в школьной гостинице, к их услугам были предоставлены вновь оборудованные раздевалки, все первенство в комплексе работал буфет, где спортсмены могли пообедать очень вкусной и свежей пищей. 1

5 декабря в специализированном комплексе н/тенниса г.Дубоссары пройдет международный мемориал памяти Шуды Николая Петровича. Приглашаем всех любителей н/тенниса посетить эти соревнования. Начало в 10:00.

Председатель Федерации н/тенниса ПМР А.Г. Порожан.