Мастера спорта Александра Кирьякова и Виктор Ящук – лучшие теннисисты уходящего года

Мастера спорта Александра Кирьякова и Виктор Ящук –  лучшие теннисисты уходящего года

21 декабря 2021 г. состоялось заседание бюро Федерации настольного тенниса ПМР. В повестке дня бюро было три вопроса:

1. Участие приднестровских спортсменов в республиканских и Международных соревнованиях в уходящем году;
  2. Определение сильнейших теннисистов 2021 года;
  3. Разное.

По первому вопросу выступил директор ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса Гросул В.С., который подробно проинформировал бюро о результатах выступления спортсменов на Чемпионатах Европы в Польше и Хорватии, 1-ых играх стран СНГ в г.Казань (Россия) и ряде других международных соревнований. Члены бюро единогласно дали положительную оценку выступлению приднестровских теннисистов на Международной арене.

По второму вопросу выступил Гросул В.С., который предложил утвердить лучших спортсменов этого года. Среди девушек – мастер спорта Кирьякова Александра, среди мужчин – мастер спорта Ящук Виктор.

Александра Кирьякова в уходящем году успешно выступила на Чемпионате Европы среди взрослых г.Варшава (Польша), попала в финальную сетку на Чемпионате Европы среди юниоров в г.Ворождин (Хорватия). На 1-ых играх стран СНГ г.Казань (Россия) завоевала две бронзовые награды в командном и парном разрядах. Александра стала абсолютным победителем на Чемпионате ПМР среди взрослых, а на Чемпионате Молдавии среди молодёжи завоевала золотую медаль. По итогам соревнований Саша включена в сборную команду Молдавии для участия в Европейских Чемпионатах. За высокие спортивные результаты, в 2021 г. ей была присуждена Президентская стипендия ПМР.

15-и летнему Виктору Ящук уходящий 2021 год запомнится надолго. В этом году Виктор выполнил норматив Мастера спорта ПМР, завоевал две золотые медали на Чемпионате ПМР среди взрослых в одиночном и парном разрядах. В Чемпионате Молдавии среди молодёжи был награждён бронзовой медалью. На международном турнире Виктор стал серебряным призёром, и так же, как и Александра включён в состав сборной Молдавии для участия в европейских соревнованиях.

Члены бюро единогласно проголосовали за представленных лауреатов уходящего года.

По третьему вопросу выступила гл.бухгалтер ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса – А.Г.Мокроусова и проинформировала присутствующих о финансово – хозяйственной деятельности Федерации в 2021 году.