Мастер спорта Александра Кирьякова и Мастер спорта Международного класса Дмитрий Лавров - лучшие спортсмены года.

06 декабря 2018г. состоялось заседание Республиканской Федерации н/тенниса ПМР. На заседании была заслушана информация гл.судьи соревнований – В.С. Гросул, по проведению Первенства ПМР среди юношей и девушек, Чемпионата ПМР среди взрослых, XI Международного Фестиваля на призы ЗМС Елены Мокроусовой. Как отметили присутствующие, все соревнования прошли на высоком организационном уровне. Организационный комитет, судейская коллегия отлично справились со своими обязанностями. Особо было отмечено проведение XI Международного Фестиваля на призы ЗМС Елены Мокроусовой. Одним из ключевых вопросов заседания Федерации было определение лучшего спортсмена года. Единогласно им стала Мастер спорта – Александра Кирьякова, которая, несмотря на юный возраст (13 лет) в этом году завоевала титул Чемпионки РМ среди взрослых, в самом престижном одиночном разряде. А также завоевала две золотые медали на Чемпионате ПМР среди взрослых, а на Первенстве ПМР среди девушек завоевала три золотые медали и стала абсолютной чемпионкой. На Всемирных играх юных соотечественников в Казани завоевала две медали: золотую в одиночном разряде и бронзовую в команде. На XI Международном Фестивале на призы ЗМС Елены Мокроусовой выиграла две золотые медали, как в своей возрастной категории, так и в более взрослой.

Среди спортсменов параолимпийцев также единогласным решением членов Федерации лучшим был признан МСМК – Дмитрий Лавров, многократный победитель и призёр самых престижных международных соревнований.

Федерация н/тенниса ПМР поздравляет Александру и Дмитрия с очередными высокими званиями!