Мастер – класс Заслуженного мастера спорта – Елены Мокроусовой

Замечательное спортивное событие произошло в Республиканской школе настольного тенниса 14 августа 2020г. Выдающаяся спортсменка, Заслуженный мастер спорта – Елена Мокроусова, демонстрировала мастер – класс учащимся ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса.

По окончанию спортивной карьеры, Елена Мокроусова посвятила себя тренерской деятельности, а также, прославленная спортсменка передаёт свой богатый опыт посредством многочисленных учёных работ, и на сегодняшний день является Доктором педагогических наук. Регулярно, Елена даёт мастер- классы в родной её школе, в которой она десятки лет оттачивала своё мастерство, а присутствие в школе первого молдавского спортсмена, Чемпиона Мира по гребле на байдарках и каноэ, Заслуженного Мастера спорта СССР – Дмитрия Матвеева и Мастера спорта Международного класса, неоднократного победителя международных соревнований – Бориса Матвеева, придали встрече особую торжественность.

В мастер-классе Елена продемонстрировала различные технические действия, показала ряд тактических комбинаций. С большим интересом воспитанники школы слушали впечатляющий рассказ Елены, правильный показ тех или иных действий и это было интересно всем: новичкам и уже зрелым мастерам спорта.

В конце встречи, директор школы – В. С. Гросул, под бурные аплодисменты, поблагодарил Елену за содержательный мастер – класс.