КУБОК РМ ПО Н/ТЕННИСУ ЗАВОЕВАЛА АЛЕКСАНДРА КИРЬЯКОВА

Замечательный новогодний подарок сделала, прежде всего, самой себе и всему коллективу РСДЮШОР н/тенниса воспитанница школы МС Александра Кирьякова, которая в розыгрыше кубка Молдовы, проходящего в г. Кишиневе 29 декабря заняла первое место.

В течение всего 2018 года Александра показывала хорошие стабильные результаты. В феврале уходящего года она завоевала золотую медаль на чемпионате РМ среди взрослых в самом престижном одиночном разряде. В этом же году она стала чемпионкой 4-ых Всемирных Юношеских Игр в г. Казань (Россия). Завоевала две золотые медали в одиночном и парном разряде на чемпионате ПМР среди взрослых и звание абсолютной чемпионки ПМР среди девушек.

За время существования РСДЮШОР н/тенниса г. Дубоссары ее воспитанники добивались и более высоких результатов на чемпионатах Европы, Мира и Юношеских Олимпийских Играх. Среди таких спортсменов прежде всего хотелось бы отметить ЗМС Елену Мокроусову, многократного призера европейских и международных турниров, МСМК участника Первых Юношеских Олимпийских Игр (5 место), члена сборной команды Европы – Ольгу Близнец, участника чемпионатов мира и Европы, всемирных универсиад МСМК Елену Барбу (Кащук) и многих других.

Учитывая тот факт, что Александра добилась этих результатов в 13 лет, тренерско - преподавательский коллектив вправе рассчитывать, что Александра Кирьякова при высоком профессиональном отношении к н/теннису сможет стать в один ряд с известными дубоссарскими теннисистами.