КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПМР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ.

29 апреля в Специализированном зале настольного тенниса г.Дубоссары прошел Командный Чемпионат ПМР по настольному теннису. Командные игры в настольном теннисе – это наиболее зрелищные и захватывающие соревнования и, как правило, привлекающие большое количество зрителей. А в этот день на балконе школы их собралось очень много.

Учитывая большую популярность настольного тенниса среди населения Приднестровья и высокие спортивные результаты приднестровских спортсменов на международной арене, Государственная служба по спорту ПМР совместно с Федерацией настольного тенниса ПМР приняли очень правильное решение - допустить к участию в Чемпионате не только сборные команды городов, но и команды спортивных клубов и ассоциаций.

Отсюда и рекордное количество участников прошедшего турнира. 18 мужских и 6 женских команд со всех регионов Приднестровья повели борьбу за кубки и медали Чемпионата. Отрадно и то, что на соревнования были допущены и юношеские команды, которые наравне со взрослыми вели борьбу за спортивные трофеи.

В Чемпионате приняли участие буквально все сильнейшие мастера малой ракетки Приднестровья, неоднократные победители и призеры официальных международных соревнований. Это – МСМК Денис Церна, Мастера спорта: Екатерина Шмыгановская, Игорь Романенко, Игорь Ковик, Максим Зоркин , Сержан Узер, которому на открытии соревнований главный судья В.С.Гросул по поручению Государственной службы по спорту ПМР вручил удостоверение «Мастер спорта ПМР».

У женщин не было равных воспитанницам Республиканской СДЮШОР н/т г.Дубоссары, которые оккупировали весь пьедестал почета. Кубок и золотые медали завоевала команда Дубоссары-1 в составе: МС Екатерины Шмыгановской и кандидатов в мастера спорта Александры Кирьяковой и Валерии Маркитан. Серебряные медали были вручены девушкам команды Дубоссары-2 : Анастасии Бурковской, Елене Сорочан и Елизавете Вакарчук. Бронзовые медали завоевала команда Дубоссары-3 в составе: Анна Куликова, Екатерина Попова, Елена Султанова.

У мужчин заветный Кубок и золотые медали завоевала команда Дубоссары-1 в составе: МСМК Дениса Церна и мастеров спорта Сержана Узера и Максима Зоркина, которые на этих соревнованиях не проиграли ни одной встречи, обыграв всех соперников со счетом 3:0.

На втором месте дружный коллектив команды Бендеры-1 в составе мастеров спорта: Игоря Романенко , Игоря Ковик и КМС Ильи Узун.

Бронзовые медали Чемпионата были вручены команде юношей из Дубоссар в составе: КМС Виталия Дырул,Владислава Вердыш и перворазрядника Владислава Севастьянова.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Особенно участники соревнований отметили работу судейской коллегии во главе главного судьи – судьи Республиканской категории – В.С.Гросул, главного секретаря-судьи Национальной категории – А.Г.Мокроусовой, секретаря соревнований – Заслуженного тренера ПМР –И.Г.Шмыгановской.