Командный Чемпионат Национальной Детской Лиги Молдавии

После небольшого перерыва возобновились игры во 2-ом Командном Чемпионате Национальной Детской Лиги Молдавии. В 1-ом туре 2-ого Чемпионата, который состоялся 21-22 января 2023г. в г.Бельцы, отличились дубоссарские команды. Команды были составлены из игроков 2011 г.р. и моложе. В первую очередь хотелось бы отметить команду девочек, в которой играли: Мокроусова – Кучук Мария и Гиря София. В 1-ом Чемпионате, эта команда завоевала бронзовые медали, но старт во 2-ом Чемпионате оказался весьма успешным, где команда заняла 2 место. В этом туре отличилась лидер команды – Мария Мокроусова -Кучук, которая принесла своей команде 95 % очков. В турнире среди юношей этой возрастной категории, вновь подтвердили свой высокий класс дубоссарские юноши в составе: Мищишин Андрей и Кистол Сергей, занявшие 1 место. Особо хотелось бы отметить результат лидера команды – Андрея Мищишина, который в этом туре не проиграл ни одной встречи, принеся команде максимальное 100% количество очков.

В 1-ом туре у девочек приняло участие 18 сильнейших команд, у юношей 21 сильнейшая команда Молдавии. Тренерский коллектив школы уверен, что наши команды в этой возрастной категории не только поборятся за медали, но и наверняка эти медали будут высшей пробы.

Директор ГОУ ДО РСДЮШОР н/тенниса В.С.Гросул