Катя Шмыгановская – настоящий лидер

В молдавском настольном теннисе появился новый, настоящий лидер, а по другому, наверное и назвать нельзя 15-летнюю воспитанницу дубоссарской школы настольного теннисаКатю Шмыгановскую. Принимая участие в 3-ёх Республиканских турнирах критерия отбора в сборную команду РМ, Катя выиграла все три, набрав максимальное количество очков – 48. В самом главном соревновании по н/теннису – 2016г. Чемпионате РМ, который состоялся в период с 23-24 января 2016г., Катя завоевала звание Абсолютной Чемпионки РМ, за победы в одиночном, парном (со своей одноклубницей Ириной Руссу) и смешанном разряде (с Денисом Церна). В финальном поединке одиночного разряда за 1 место, она встретилась с бывшей воспитанницей дубоссарской школы настольного тенниса, абсолютной Чемпионкой РМ 2015г. – Алиной Сандул. И несмотря на большую разницу в возрасте, более богатый опыт у соперницы, Катя сумела одержать победу, а с ней и звание Абсолютной Чемпионки РМ. Победа Шмыгановской наглядно демонстрирует уникальную систему подготовки спортсменов в дубоссарской школе настольного тенниса. В разные годы, по различным причинам, многие ведущие спортсмены, прекращают выступать за родную школу, свой город, но неизменным остаётся только одно, что на протяжении более 30-и лет, победы в одиночном разряде в женском Чемпионате РМ достаются исключительно воспитанникам этой прославленной школы

У мужчин очередную победу одержал лидер молдавского настольного тенниса, МСМК – Денис Церна, который в финале одиночного разряда не оставил никаких шансов своим соперникам, и по результатам критерия отбора набрал максимальное количество очков – 48.

После успешного выступления дубоссарского спортсмена Сержана Узера в розыгрыше Кубка РМ, где он завоевал серебряную медаль, Сержан подтвердил своё право на лидерство и в Чемпионате РМ, где он завоевал бронзовую медаль в одиночном разряде и по праву вошёл в состав сборной команды РМ.

В неофициальном командном зачёте, явную победу одержала сборная команда дубоссарской школы н/тенниса, завоевав шесть золотых медалей из восьми разыгрываемых, одна золотая медаль у столичных спортсменов и одну золотую медаль завоевали бельские спортсмены. Большой успех спортсменов на Чемпионате РМ разделяет весь тренерско – преподавательский коллектив дубоссарской школы настольного тенниса, и в первую очередь Гросул В.С., Шмыгановская И.Г., Иорданов И.И., Барбу Е.В. и конечно же,тренер Пужайлов В.В., который весь Чемпионат находился со спортсменами и своим умелым «секундированием» способствовал победе дубоссарских теннисистов.