IV Всемирные игры юных соотечественников: итоги второго дня соревнований

Взяв уверенный старт накануне, Игры юных соотечественников набирают обороты. Сегодня, 16 мая, во второй день спортивной программы продолжились соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису, плаванию и шахматам. Кроме того, свое мастерство и грацию сегодня демонстрировали юные «художницы».

Настольный теннис

В теннисном турнире сегодня определился победитель в командном зачете. В финале россияне обыграли соотечественников из Армении, 4:0, и завоевали золотые медали. Россию на этом теннисном турнире представляли юные теннисисты из Казани. Отдельно стоит отметить ребят из Молдавии. По регламенту соревнований, в состав команды разрешалось включать до четырех спортсменов (двое юношей и две девушки), однако молдавская сборная была представлена всего двумя. И в таком «усеченном» составе Александра Кирьякова и Виктор Цуркан смогли войти в тройку призеров. Примечательно, что бронзовые призеры оказались младше своих соперников на два года!

Автор: Пресс-центр ВИЮС 2018